Останкинский суд Москвы в среду отклонил иск приморской журналистки к Первому каналу и сатирику Михаилу Задорнову на 5 млн и 1 млн рублей соответственно. Эти деньги главред владивостокской газеты "Народное вече" Мария Соловьенко требовала в качестве компенсации за оскорбительные, по ее мнению, шутки сатирика в адрес жительниц Владивостока.
Как напоминает агентство, журналистка была оскорблена частью концертной программы Задорнова, продемонстрированной Первым каналом 14 марта 2010 года. Рассказывая о своем впечатлении от пребывания во Владивостоке, артист заявил: "Все женщины одеты как в пропиаренных глянцевых модных журналах. То есть все девушки во Владивостоке выглядят как проститутки. Я в 9 утра вышел из гостиницы. Я думал, что проститутки возвращаются с работы. А это, оказалось, приличные женщины идут на работу".
http://obozrevatel.com/news/2010/9/15/391135.htm
Общество
Задорнов вообще разучился шутить ?
Задорнов - ШУТИТЬ?? ? Термины не совместимы.. . Желчный и злой господин.
Раз журналистка, значит грязная продажная проститутка и сплетница, без всяких сомнений. А Вы ее сплетни распространяете шире
Раньше в России было хотя бы смешно. Теперь уже не смешно
А чего обижаться если так оно и есть.
А что, когда то умел?
Или "американцы все тупые" - это смешно, а "жительницы владивостока - проституки" - нет?
А вы попробуйте юморить 24 часа в сутки практически по всем каналам. Уж слишком много Задорнова стало.
Да ладно, с кем не бывает,
поглючит, процессор поменяет
и дальше будет шутить.
поглючит, процессор поменяет
и дальше будет шутить.
Он не шутит, он отстреливается. . Видно, женщины Владивостока произвели на него неизгладимое впечатление стрельбой глазками.
Я тоже так подумала, как и он.. хм..)))) )
а эта соловейко или соломыйко просто пиарится)))
Создается такое впечатление, что сейчас судиться это не дело чести, а способ наживы. Семимильными шагами движемся к западу - это у них там неосторожный взгляд уже приравнивается к "Сексуал харазмент"... И мы туда же.. . Вот мне интересно, если снизить цену вопроса ну, скажем, до тысячи рублей, права униженных и оскорбленных будут защищаться с той же интенсивностью?... Не знаете? Вот и я не знаю...
Aбылай Кадиркулов
..у каждого своя социаольная роль. В данном случае журналистка сделала всё верно, а такие аспекты, сколько она заявила денег и пиарится она или нет, не являются первостепенными..А вот Задорнов реально протупил.
а он умел?
>>Задорнов вообще разучился шутить ?
А он разве умел?
Балдею от его манеры говорить "Внимание.. . вот сейчас будет шутка" =)))))))))
Это кем же надо быть, чтобы тебе прямым тестом говорили, где смеяться