Общество
Лично для Вас, что лучше, бесплатное медобслуживание и образование или достойная работа, позволяющая оплачивать это и
не только это?
А где и когда Вы видели бесплатное образование и медобслуживание? В СССР это все было на бумаге. Платить нужно было с детского сада, чтобы устроить ребенка, а иначе мест не было, школа, институт-поступление, сдача каких то несдаваемых предметов, медицина-проити в больницу-плати, операция-плати, больничный лист-плати, роды -плати, удалить зуб-плати и так бесконечно. Так, что лучше -достойная работа.
Еркин Айдосов
Лично я не видел, хоть и жил еще во времена СССР. Но ведь привыкли толдычить именно о бесплатности. А я считаю, не нужно мне бесплатного, не нужно мне якобы одолжений. Дай мне возможность оплачивать и я буду платить. Там вообще, даже без взяток, нереально говорить о бесплатности, если посчитать сколько получал работник из каждого заработанного рубля....
Достойная работа с достойно оплатой.
Еркин Айдосов
Достойная работа сама собой подразумевает достойную оплату.
P.S. Спасибо за ваш ответ.
Я почти согласен с Дмитрий Сергиенко. Самое главное это качество услуги. А кто за нее платит, человек через налоги государству или непосредственно сам человек это менее важно.
Только во втором случае человек тратит больше. Или надо уменьшать налоги
Я сам могу организовать рабочие места, не мешали бы, согласен платить и налоги и оплачивать соцпакет, государство против.
Еркин Айдосов
Отличный ответ!!!!Спасибо!!!!
Конечно, второй вариант.
Бесплатное - это, как правило, синоним некачественного, как общественное - это ничье.
Есть, конечно, исключения, но, в общем, это так.
конечно же второе.... я давно писал и задавал вопрос насчет медицины. я за полную реструктуризацию и за платную качественную медицину без очередей и т. п. !!
Достойная зарплата при достойной работе естественно лучше и врачам спокойнее, чем жить на государственные подачки.
мне всего и побльше.. если пароль с "совком" проводится, то тогда было лучше, сравните цифры
Еркин Айдосов
Конечно проводится. Только сейчас, можно сказать, нет достойной работы т.к. нет достойной оплаты. Одни голые цифры сравнивать некоректно...
Конечно, достойная зарплата лучше=)
А за ВУЗ старшей дочки я уже плачу, за медицину (к счастью пока только по-мелочи) тоже плачу. Только младшая в школе учится бесплатно, зато кружок - платный.
Еркин Айдосов
Так ведь и учеба в школе условно бесплатная. Сборы на ремонты и т.п.