Общество
Часто замечаю -если человек бедно одет к нему относятся с пренебрежением?По одежке все-таки встречают?Не хочется верить.
Узколобые снобы меряют человека по одёжке. Свободные люди не меняют отношения к человеку в зависимости от стоимости одежды на человеке.
а почему еще встречать?? ?
Я не верю, что если к вам подходит на улице бомж, то вы относитесь к нем так же как к нормально одетому парню.
Елена Савина
Одетый бедно, но чисто или неряшливо - это разные вещи.
Галия Тагирова
Я говорю о БЕДНО одетом человеке,а не о неопрятном!
Все правильно. Только вот мою одежку наельзя назвать бедной или богатой. У нас иные ценности, знаете ли.
Это у нас в РФ так, в большинстве зарубежных стран одежка - это не показатель (я имею ввиду развитые страны)
Ирина Малинина
еще какой показатель...дрескод за рубежом соблюдают не хуже чем у нас..
В человеке всё должно быть прекрастно
В Западной Европе простые люди одеваются скромно, но чисто.
И никому в голову не приходит отнестись к человеку с пренебрежением, если на нём нет брендовых шмоток.
"Понты" - это исключительно россиийское понятие.
В хороших салонах хорошие менеджеры ко всем относяытся ровно.
да, это суровая правда современного общества. да и чего скрывать, Я сама также иногда оцениваю людей.. .
правда потом бывает стыдно, но...
К сожалению, к сожалению, к сожалению...
да, так и есть.... авто - тоже показатель некий.... реальность!
ну такое только в странах бывшего СССР.... вы бы видели как затрапезно одеваются зарубежные миллионеры и люди с высоким достатком в быту.... они не выставляют свои наряды в обычной обстановке и женщины носят золото только вечером на приемы, встречи, в рестораны.... днем-бижутерия.... в мегазины ездят в джинсах, шортах, обычных майках, которые не всегда даже выглядят опрятно....
ну у меня есть одежда в стиле восставший бомж.. типо художественные лохмотья.. вы знаете это может вызвать разную реакцию.. не всегда плохую.. даже наоборот.. это ваще тонкий психологический момент...
Эта притча еще жива, но уже не так актуальна. Меняется жизнь. В наше время частенько уже можно присутствовать или являться виртуально (как например здесь и сейчас) , и тут одежда не поможет. Но если и в реале не будешь утруждать себя тем, что бы не оскорблять окружающих своим пренебрежением к ним... то тут уж пеняй только на себя. Хотя вполне согласен, цинизма, снобизма и просто хамства - выше крыши.
да, конечно. это идет из подсознания.
Не одежда красит человека, а человек одежду. Главное, чистота и удобство, а также сочетаемость предметов.
Denis Badamshin
верно..и провожают по уму...или его отсутствию :)
Если заметил пренебрежение, знайте, этот человек не развит и не умен.
А для меня одежда не показатель, встречала людей в ватниках и телаге с рюкзаком баксов, внимательный человек все же смотрит не на одежду, а на уверенность человека в себе
увы, такова правда, по одежде, и зачастую не получается проводов по-уму, плохо одетому человеку не дадут шанса им блеснуть
несправедливо, но это так - встречают по одёжке.