Общество

Как относитесь к проблеме молодежи, употребляющих наркотики? Как бороться с этой напастью.

Перебиты поломаны крылья, дикой болью всю душу свело, Кокаина серебряной пылью всю дорожку мою замело
у нариков можно купить какую-нибудь дорогую вещь по дешевке.
по теме - отрицательно. бороться смертной казнью.
Sattarxan Qocaqaya
Лучший ответ
скорее сдохнут - меньше вони.. . Они никому не нужны и всем мешают, но если есть возможность продавать и покупать наркоту - значит здесь чей то интерес, и если этот интерес до сих пор жив, значит кому то это надо. Значит кому надо отрезать голову, остальная система сама рассыпется.
Паша Гулевич
с одной стороны, эти люди вызывают сочувствие и жалость. с другой - осуждение: понимаю, что их нужно изолировать от общества, потому что они потенциальные преступники, и, по сути, самоубийцы.
как бороться? за хранение - тюремный срок, за распространение - смертная казнь (так как они являются убийцами)
Мне странно - сколько с наркотиками не борются - воз и ныне там. . Несмотря на то, что в Москву пригласили специалистов из областей, построили им здесь дома и дали квартиры - как была эта проблема, так и осталась.. . И совершенно случайно недавно узнаем, что в наркоконтроле работают выходцы из Грузии, сами употребляющие наркотики. И, возможно, сами и распространяющие. Не слишком ли дорого нам обходятся эти "государственные" люди?!
Hicaru Familiya
дуракам закон не писан... .
а у кого голова работает, тот побалуется и бросит
Юлия Юркова
два пути
1) суровый. Силами страждущих построить Наркополис где-нибудь на просторах Таймыра.
2) гуманный (евро-либеральный) . Резко увеличить дозу.
Юрий Лузин
как отношусь? 17 лет прожила с наркоманом на одной площадке.
Нихрена с этой проблемой не сделать. Потому что за наркотой всей стоит Власть. И пока оно так - ничего не изменится.
Хотя лично я бы узаконила отстрел наркодиллеров. хотя бы.
Алексей .
...марихуану не трогать.. . трава не наркотик.. . кто хмурым травится.. . увы.. . политика, мать её...
Саудовский вариант даёт 100% гарантию. Там наркота ЧП, а не обыденность. На площадь, на колени, повязку на глаза, голову с плеч. За месяц в стране будет порядок в этом отношении.
Ruslan Mamedov
Это знают даже дети -
хуже нет вещей на свете,
чем наркотики, вино,
сигареты - все одно.

Что для общества есть зло?
Алкоголь есть враг всего!
Губит алкоголь вовсю
жизнь и печень, и семью.
Жизнь людей из-за вина
и опасна и трудна.
Вы прикиньте-ка скорей -
сколь хороших бы вещей
люди сделать бы смогли,
если были бы трезвей?

Что себе пихает в рот
легкомысленный народ?
Сигареты - никотин,
враг всему номер один!
Курят, что аж дым столбом!
Отравляют табаком,
не заботясь о здоровье -
ни своем, ни о чужом.
Капля лошадь убивает,
хомячка на части рвет,
но никак не понимает
его пагубность народ.

Ну, а злее всех дурман
вам покажет наркоман.
Для него ведь нет вещей,
что наркотиков важней.
Даже, уходя в могилу
в свои двадцать один год,
он в себе отыщет силы
на еще один приход.
Хочешь острых ощущений?
И на пике наслаждений,
причащаясь диким блевом,
смерть свою в игле найти?
С ним тогда ты по пути!

Если ты, мой друг, дурак,
если сам себе ты враг,
то открыты все пути
на тот свет скорей уйти.
Только много интересных
есть вещей на свете, честно.
Жизнь прекрасна! Так зачем
разрушать ее нам всем?
Начинать бороться с эти должны взрослые и государство.
Но дело в том, что, если родители готовы бороться " по зову крови" , то государство, судя по образовательной политике, уже вырастило поколение быдлячьих родителей, у которых круг взаимотношений с ребенком заканчивается, в лучшем случае, "одетостью" и "накормленностью" ребенка, связи нет, нет близости интересов, родители тупы и ограничены.
В школах учителя отчитывают свои часы, вздрючивают за невыученные уроки, а связи с детьми опять нет. И вот они бедные, не понятые родителями, без шансов чего-либо достичь, да и без особого желания, с пустыми мозгами и с такими же пустыми глазами, с убогими душами начинают пытать "счастье" в наркотиках.
Если с малых лет человек видит пример продвинутых родителей, стремящихся к контакту с ребенком, а не спившихся пивом или водкой алкоголиков, добитых кредитами, жилищными проблемами, разве станет ребенок нормальных родителей, зная, что такое НОРМАЛЬНАЯ жизнь, принимать наркотики? Нет.
А пока милиция, т. е. государство, торгует наркотиками и спокойно смотрит на наркотские притоны, прекрасно зная, где они находятся, тоже шансов мало.
Murik Baltaew
сам ты напасть - трезвая сосиска