Общество

Как вы относитесь к тем, кто употребляет наркотики?

Генетический мусор.
Александр Замореный
Лучший ответ
не вижу криминала выкурить косячок
Оля Зайберт
жалко мне их.
Dulatik =) Kurtanov
Я боюсь за них.
Отрицательно.
Как же ещё можно к ним относиться.
Каждый из них по-своему к ЭТОМУ пришёл,
но почему-то никого не жалко.
Gungor Kavzan Kavzan
Конечно же отрицательно... Это враг сам себе, своей семье, стране...
Плохо, совсем плохо....
отрицательно
Prenom Nom
((((((((((((((( - что это такое? плачешь по дозе?
А=
Анька =)
Жалко их, но сами виноваты.
это больные люди
Хотим мы этого или нет, наркомания все больше становится реальностью нашей жизни. Поэтому полезно знать особенности психики людей, попавших в зависимость от наркотиков.
Случайное знакомство

Увы, рассчитывать на серьезные отношения с наркоманами можно, только если они ожидают от знакомства ощутимой выгоды. Истории, рассказанные ими, даже самые жалостливые, часто являются прелюдией к ...мошенничеству. Если новый друг уверяет, что ради вас покончит с наркотиком, не спешите верить этому - даже при использовании самых современных методов терапии вероятность излечения не превышает 30-35 процентов. <к началу страницы>

Если у вас деловые отношения

Обычно наркоманы необязательны, лживы, жадны и эгоистичны. Их поведение непредсказуемо и зависит зачастую только от концентрации наркотика в крови.

Если наркоман производит впечатление вполне разумного, спокойного и доброжелательного, даже душевного человека, это ничего не значит. Весьма возможно, что через час он покажется беспричинно нервным и раздражительным, а через шесть - сонным, слабоумным идиотом: значит, успел принять наркотик. Пройдет время, и он опять вполне нормальный человек. А затем - новый виток цикла.

Наркоманы - ненадежные деловые партнеры. Если вам необходимо решить с ними какие-то вопросы: запаситесь документальными свидетельствами обещаний и обязательств; ни в коем случае не доверяйте наркоману вещи и деньги. Он может "проторчать" (пустить на наркотики) любую вещь и любую сумму денег, не задумываясь о возможном наказании; если возможно, не давайте ему своего адреса; не стоит лгать наркоманам. Чужие обещания они помнят очень хорошо и нарушение слова расценивают как разрешение на мошенничество. <к началу страницы>

Наркоман - Ваш близкий родственник

Специалисты считают, что в результате совместной жизни с наркоманом его родственники ""зарабатывают" себе настоящую психическую патологию, и даже придумали для близких наркомана диагноз - "созависимость", то есть комплекс особых черт характера, которые мешают нормальной счастливой жизни.

Одна из самых распространенных ошибок родственников наркоманов - как можно дольше скрывать свое несчастье от знакомых и друзей. Если вы узнали, что Ваш ребенок употребляет наркотики, не откладывая свяжитесь с общественными организациями или социальными службами, предоставляющими психологическую и консультативную помощь.

Стоит ли изгонять наркомана из семьи? Велика вероятность, что вне семьи он погибнет или пойдет на преступление и окажется в тюрьме, где люди не становятся ни здоровее, ни лучше характером и от наркомании не излечиваются.

Советовать, как вести себя с наркоманом - сыном или дочерью, очень тяжело. Ситуация во всех семьях разная, причем она постоянно меняется. Духовно и физически родители могут быть сильно истощены либо, наоборот, очень крепки. Различаются семьи и по материальным возможностям. Поэтому придется принимать решение, опираясь на собственный опыт и интуицию.

Вот несколько советов. Постарайтесь избавиться от собственной вины за проступки своего ребенка. Если он достаточно взрослый, чтобы не выполнять ваших требований, - значит, он может и должен отвечать за свое поведение. Вы все равно не сможете прожить жизнь за него. Лучше сконцентрируйтесь на чем-нибудь более продуктивным - например, попытайтесь жить счастливо, несмотря ни на что или хотя бы как можно лучше изучите вопросы, касающиеся современного лечения наркомании.
Анька =) у тебя подготовленный материал на все случаи жизни?)))
Наташа !!!!!! буковок много .а я не все знаю
не буду читать хотя -бывают же умные люди !
никак! конченныке отмлрозки!
Любезно ввожу им передоз..
как к нормальным людям. тем более половина так называемых наркоманов и не наркоманы вовсе, например те кто курит. ведь давно известно что трава не наркотик.
я лет пять стабильно долблю траву, живой здоровый и чувствую себя хорошо!!! нате вот Вам литературы: Гринспун Л. , Бакалар Д. Б. “Марихуана: запретное лекарство” почитайте для развития
Я давно употребляю, и чувствую себя превосходно! Каждый день этот прилив, невероятной силы - энергии, прям оргазм ловишь от этого.
Ве
Ведьмак
Осуждаю (в душе сочувствую)
некоторым лучше покуривать, чем бухать. меньше убийств будет.
Плохо, хотя это вообще не мое дело!! ! Главное в кругу друзей и знакомых таких людей не желаю видеть!!! ((((((((((((((((