И то и другое, наверное.
Но чаще всего - "проверка на вшивость" - они, как ничто другое иногда дают понять кто есть кто и чего стоит.
Общество
Провокационные вопросы это благо или зло, мутящее спокойное болото? )
Провокационные вопросы мутят мутящего, создавая в его голове ложное величие собственной персоны..
Иногда жаль, что бред не имеет веса. Другими словами - ляпнул раз 10 заведомую дурь и надорвался. Кстати говоря, это решило бы проблемы клеветы, ложного доносительства, опубликования непроверенных данных и много чего еще.
Должны быть не провокационные вопросы, и заставляющие думать))) немного подстёгивающие)))
Марияш Салимова
Ну эт только вопрос терминологии. Меня тут обозвали провокатором, а мои вопросы провокационными, вот я и спросил.
После серии вопросов про Крым русских дорогуш, вы хохлам просто таки настойчиво напомнили об их притязаниях на российские территории.. . спровоцировали свидомитов радостно и местами некорректно пофлудить.. .
И кто вы после этого?)) )
Основная задача провокаторов - хаос, отвести от решения проблемы, вносить сумятицу и неразбериху. Провоцировать с целью нападения на оппонента, понятно, что не самому, а того кого спровоцировал и т. д.
Войнам предшествуют провокаторы. В некоторых случаях, например, в войне - они переодевались в форму противника и стреляли по своим, таким образом провоцируя начало войны...
Лариса Жабелова
А если провоцируют возникновение в голове мыслей? Это, наверное, ещё хуже, чем стрелять по своим, не так ли?
Ни то, ни другое. Провокация это просто провокация, а провокаторов во все времена уничтожали и свои, и чужие.
Русские их не любят, хотя сами и задают))))
Николай Антипин
У русских отвечающих на этот вопрос не было не одного намека на национальность, тут появляетесь Вы и вставляете нац. признак - Вы классический провокатор....
Наш уважаемый коллега Тамерлан задал вопрос:
"Почему Иисус Христос был обрезан, а его нынешние последователи эту гигиеническую процедуру не делают? " Вот уж "хороший" вопрос! ) А раз так, хотелось бы узнать ваше мнение, как обстоит у него дело по этому поводу, если учесть, что отец его родом из Ирана, а бабка лечила Сталина, а сам он интеллигент в третьем поколении.
Варианты:
Обрезан по мусульманскому обычаю
Обрезан по иудейскому обычаю
Обрезан из гигиенических соображений
Не обрезан, поскольку в СССР боялись следовать религиозным традициям.
Варианты:
Обрезан по мусульманскому обычаю
Обрезан по иудейскому обычаю
Обрезан из гигиенических соображений
Это благо мутящее спокойное болото))