Общество
Провокационный вопрос № 2
А почему БОГ, если он ВСЕ знает, и ВСЕХ любит – издевается над своими чадами (людьми)????(ВОПРОС КО ВСЕМ)Или может он (Бог) НЕ ВСЕ ЗНАЕТ? Или НЕ ВСЕХ любит?Или он (Бог) – садист (бьет, значит любит)?Для любителей цитировать БИБЛИЮ, надеющихся, что никто ее не читал (не изучал):Зачем Бог издевался (или как Вы любите говорить – ИСПЫТЫВАЛ) АВРААМА???Эпизод с попыткой Авраама принести в жертву сына Исаака!!!Что ВЕРУЮЩИЕ сможете без БРЕДА объяснить??? Если ЗНАЛ, то что – САДИСТ??? Если НЕ ЗНАЛ – значит НЕ ВСЕ ЗНАЕТ??? Только НЕ НАДО нести бред, про испытания! Когда ЗНАЕШЬ – не испытываешь!!!!Так какое же Ваше мнение:Бог – САДИСТ.Бог – ничего НЕ ЗНАЕТ.Богу – просто насрать на людей.Бога – НЕТ, это выдумка людейИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ МНОЮ НЕ ЗАМЕЧЕННОЕ!!!
Бога – НЕТ, это выдумка людей, мы тут спорили с другом он убеждал меня в том что бог есть, а я уверена, что нет, говорят, что Бог милосердный, а почему тогда дети умирают у них-то уж точно грехов нет. Я могу предположить, что был такой человек, который пожертвовал собой ради других, но и в наше время тоже есть такие, много таких было во времена второй мировой, с ними как быть их чтото в ранг святых не возводят, на счет распятия, раньше был вид казни такой, а вот с воскрешинием проблема, такого быть не може, что-то еще не один после него не воскрес, или может быть еще такой вариант, он после того как его скреста сняли не умер, а в сили тогдашней отсталой медицины это сразу не определили.
Затея хорошая. Исполнение в этот раз.... прихрамывает. Есть некоторая натяжка.... Доработай вопрос!))))
ммм.. . еще ворпрос.. .
если БОГ хороший, зачем ему конец света? угробить всех неверующих и непокаявшихся, так это почти вся планета.. .
дъявол так, шутник, растлением только занимается...
Или ЧТО-ТО ЕЩЕ ТОБОЮ НЕ ЗАМЕЧЕННОЕ!!!))
Людмила Зазвонова
И что именно мной не замеченное! Давайте из 1-й книги ХРИСТЬЯНСТВА и будем брать факты а не Ваши личные фантазии!!!
Бог НЕТ!! !
А если он всёже есть то не зря он дал нам мозги!!! чтоб мы сами себе жизнь устраивали, а не башкой об пол бились и чегото у него выпрашивали!
бог на другом уровне и человеку никогда непонять его, это все равно что капуста она никогда не догадается что её может съесть коза например. капуста знает что есть солце, вода, воздух, земля, но у не нет представления о козе
Людмила Зазвонова
Т.е. если я Вас правильно понял, Ярик Александров, ВЫ СЕБЯ уже ЗАПИСАЛИ (извините конечно за выражение) - В БЫДЛО???
Куда "пасторы" (ПОПЫ) погонять, прикрываясь КРЕСТОМ и Библией - туда значит и побежим???
Нам же не понять ЕГО (как Вы выразились)!!!!
Много могу гадостей Вам написать, но НЕ ХОЧУ, лучше спрошу, а если Ваша СЕМЬЯ столкнется с "последователями" Чекотилы - как же Вы "запоете!!!
Вопрос №1 мне больше понравился... Испытывают для знаний, а не для коофицента нашего незнания, а цитировать библию в православии не принято. Это для священнослужителей.
бога не интересует человечество... третий вариант.... это уже высказывали многие, начиная с Будды
Многому в жизни нет ни объяснения, ни оправдания. Но тенденция такова: когда хорошо-так и должно быть. Когда плохо-за, что?
Людмила Зазвонова
А когда ХОРОШО, но ищешь закономерность!
И наблюдая за теми кому плохо - возникает вопрос: "За что?"
Что тогда, с Вашей закономерностью???
P.S. Любой здравомыслящий, когда ХОРОШО не впадает в эйфорию, а ИЩЕТ как это ХОРОШО - ПРОДЛИТЬ!!!
Что тогда, с Вашей закономерностью???
Использование выделенного текста (заглавные буквы и т. д. ) еще отмечено Ломброзо в работе "Гениальность и помешательство"
Людмила Зазвонова
Ой, какое приятное "опускание" - т.е. я либо ПОМЕШАННЫЙ ГЕНИЙ, либо я же ГЕНИАЛЬНЫЙ ПОМЕШАТЕЛЬ!!!!))))))))))))))))))))))))))))))
СУПЕР!!!!(очень понравилось)!!!!Жаль к теме вопроса не имее отношения!!! А так СУПЕР!!!
извините. если вы решаете какой то вопрос. вы тоже ждёте помощи когда кто-то за вас решит. моё мнение Бог помогает но решаем мы куда нам идти. (по какому пути) И ещё библия это не роман её надо понимать.
Людмила Зазвонова
Жду??? Отвечу фразой из анекдота: Да не дождетесь????(чтоб я ждал) ???))))))))))))))))))))))))
А от помощи "на халяву", особенно СПРОВАЦИРОВАННОЙ тобой - так на этом ВЕСЬ МИРОВОЙ БИЗНЕС ПОСТРОЕН (и не важно кризис или нет кризиса)!!! )))))))))))))))))))))))) Кто отказывается???
да, скорее всего ВЫ что-то упустили :(
Людмила Зазвонова
И что именно????
Я изложил факты из БИБЛИИ!
В ответе не гипотизы пишите, а факты! Что и где я упустил????
Я изложил факты из БИБЛИИ!
Богу просто иногда охота поприкалываться
Я атеист и с утверждением, что боги - выдумка согласен. Но если он был, было бы не логично делать всех людей абсолютно счастливыми, т. к. без горя они бы и счастья не познали. Так же с добром и злом.
Бог- справедливый судья! Какой поступок такое инаказание.
Людмила Зазвонова
Ню-ню!
Только вопрос к тем кто еще ДУМАТЬ может!
Какой же был поступок у АВРААМА???
P.S. Вы бы хоть ВЕСЬ текст прочитали, прежде чем отвечать! (((((((((((((((((
Какой же был поступок у АВРААМА???
мое мнение - Слишком много букв!