Мне было 15 лет, когда я незная как обратиться к парню (ему лет 20-21 было) сказала"Молодой человек... "он так обалдело оглянулся по сторонам (действительно ли к нему обращаюсь?)), потом тупо уставился на меня.... Далее пошел своей дорогой, и только где-то через минуту оглянулся и повысив голос указал мне путь (я спрашивала как пройти в одно место)). Если чесно, я в то время пока он обалдело смотрел по сторонам чувствовала себя бабушкой"Божий одуванчик"))))))
Я думаю в "мальчике" ничего обидного нет)) Уж лучше, чем "старый пердун"(простите за выражение))))
Общество
Должен ли я обижаться, что в возрасте 21 года ко мне обращаются: "Мальчик!"
Судя по вопросу правильно обращаются. :)
Ну мальчик и есть, и по виду и по вопросу :-)
Но гораздо хуже, когда школьник, работая с взрослыми мужиками в одном коллективе, называет мужика возрастом за полтинник типа "Вася, сбегай за пивком", и Вася почесал. А надо бы дать этому школьнику подзатыльник, чтобы к старшим по имени-отчеству обращался.
Анастасия Мишина
Полностью с вами солидарна.
Я, как специалист, работающий с подростками и молодежью исходя из ваших воросов и ответов на вопросы, могу сказать, что психика у вас еще не устойчивая, подростковая. Да и лицо какое то на фото подростковое. Если вас обижает подобное обращение, может вам стоит сменить имед, поработать как то над ним.
Ирина Пономаренко
А может просто занятся серьёзным делом? Глядишь и имидж сам собой сменится.
Дедушка!
не обижайся (аналогичная проблема). .
с годами понимаешь, что тебе подвезло по-крупному!
Относись с юмором!
Так и есть. Ты же девственник))
Нет, конечно!!! Это ведь просто милое обращение, если конечно называют так не с целью обидеть.
а на что обижаться? если это взрослые говорят--тут есть доля отеческого отношения, если девушки --то женской нежности... время бысто пройдет и ты уже никогда не услышишь потом такого обращения..
хорошо, что не "Девочка! "
Смотря кто скажет
Обижаться не стоит. А задуматься давно пора.
Радуйся. Молодость это то свойство человека которое быстро кончается. Слишком быстро.
Не обращай внимания
Должен ли ты обижатся на правду?
Клево же! Это так ласково....
Говорят, что на обиженных воду возят. Куда эту воду воду возят не знаю, но лучше не обращать на такое обращение внимание.... Пусть говорят...
ну и что) не вижу ничего обидного....
Мальчик! шёлнах!
нет, если меня в 50 назовут девочкой, я буду только рада!
хуже когда тебя уже назовут дедушкой! радуйся!
Да нет не стоит обижаться, мне 23, меня моя иногда называет деточка, хотя она младше меня на 6 лет.
А если мне говорят в 30 - девочка?)))))
Оксана Кизюн
Ну вам то точно нет!!!!
Может быть у тебя просто такое миловидное мальчишеское лицо. что тут обижаться