Горем надо делиться только с близкими людьми, доверять свои неприятности не стоит всем подряд.. .
Пусть все думают, что у вас все хорошо!
Общество
Замечали когда делишься горем у многих даже настроение подымаеться?Так переживают...
Первый раз такое слышу (читаю) . Меня наоборот угнетает такая ситуация
Зря Вы общаетесь с такими людьми.
рады. что не только им хреново или у вас ещё хреновее
"Ох уж эти мне друзья товарищи,
Все, все знающие,
С камушком за пазухой
И с фигой за спиной
И с одной на всех извилиной. "
(из песни И. Талькова)
"Ох уж эти мне друзья товарищи,
Все, все знающие,
С камушком за пазухой
И с фигой за спиной
И с одной на всех извилиной. "
(из песни И. Талькова)
Так надо выбирать друзей. Чтобы умели не только переживать, но и радоваться за тебя. А люди сравнивают ситуацию того, кому плохо, со своей. И радуются за себя.
Не повезло Вам с окружением...
Есть такая категория людей, которые рады "помочь" в трудную минуту
Защитная реакция. Я тоже не хотела бы, чтобы со мной кто-то делился горем. Я своё хлебаю сама, и не надо мне ещё и чужого.
Конечно! Рады что их это обошло стороной.
Да, кроме мамы только. только она искренне переживает.
Есть поговорка: сорадость, а не сострадание делает настоящего друга.
Значит такие люди Вас окружают. Лично я в своём кругу не замечала. Или Вы просто предвзято относитесь к людям.
А может быть радуются. У россиян как: "плохо не то, что уменя корова сдохла, а то, что у оседа не сдохла".
Вспоминается старый советский анекдот:
"У соседа корова исдохла.. . Пустячок, но приятно"