Общество
Видите-ли вы приметы окончания кризиса в России?
Вот только некоторые, видимые невооружённым глазом: # Предприятия перешли с шестидневной выходной недели на пятидневную! # Темп ускорения замедления повышения снижения кривой ошеломительного роста стоимости московской недвижимости стабилизировался на психологически оптимистической отметке. # На прилавках кое-где стала появляться пыль. А ведь ещё месяц назад сметали всё # Люди стали жить чуть так же. # В подавляющем большинстве деревень Поволжья вновь стали пить по привычке, а не от горя. # Люди перестали покупать просроченные продукты, а уже купленные просроченные продукты стали недоедать, перепросрочивать, а в Москве кое-что даже выбрасывать! # Модники перестали приобретать дешёвую китайскую одежду на рынках и опять покупают её в дорогих бутиках # Некоторые тут опять стали себе позволять нашивать накладные карманы и обуживать рукав # Сергея Полонского стало чуть лучше слышно из темных глубин Ж* # В стране стало продаваться чуть-чуть больше сейфов и существенно больше копилок # На месте лопнувших банков начали надуваться новые # У одиноких женщин снова болит голова # Некоторые фондовые брокеры запрыгивают обратно в окна пятнадцатого этажа! # Сотрудники ГИБДД вновь перестали заходить за зарплатой # Министр финансов в интервью недоговаривает что-то явно приятное # ...и вообще он как-то посвежел # Наиболее ушлые тёлки возвращаются от бюджетников обратно к банкирам # Правительство наконец обновляет парк прошлогодних BMW 7-й серии # Рыбалка на Москва-реке опять становится хобби # Снова дорожают акции АО «Обогатительный комбинат «СеверСнабУбыток» # Вложения в золото по итогам квартала стали на 1,2% доходнее вложений в соль # Средняя длина заказанных россиянами яхт впервые с 2007 года увеличилась на 2,5 метра # РПЦ благословила смешные шутки про кризис # Термин "полная жопа" вновь стал употребляться по отношению к женщинам # Банки опять выдают гражданам кредиты по чужим паспортам # Начальники снова принимают на работу красивых длинноногих работников с образованием не меньше третьего # Артемий Лебедев накопил на подержанную японскую машину # Найти работу в регионах стало легче, чем потерять. Потерять работу в Москве стало практически невозможно. # 90% новых малых предприятия вновь разоряются в первый год по объективным причинам, а не из-за кризиса # Население Алтайского край прекратило вынужденный сбор несъедобных грибов и ягод для туристов # Труппа Сюсерского театра оперы и балета вернулась с гастролей по подмосковным электричкам # Обманутые застройщики возобновляют свою деятельность и вновь принимают деньги у коварных вкладчиков # Друзья по бизнесу стали реже встречаться в суде # Смертность от недоедания в Кальдыгейском АО превысила число случаев бытового каннибализма # Блоггеров опять массово беспокоят шумные соседи, эмоциональные состояния после похмелья и премьеры ОРТ # Федеральные каналы стало меньше волновать положение дел в Гондурасе # Жить стало как-то веселее, лучше # В "Азбуку вкуса" вернулись оба постоянных покупателя # Аналитики начинают говорить, что они все так и прогнозировали! А какие приметы окончания кризиса видите вы?
- люди опять стали есть больше овощей, выращенных на своих грядках; зачем клумбы, когда нужна картошка.
- народ стал больше ездить.. . по России в поисках работы
- транспорт на зарубежных направлениях опустел. На некоторых авиарейсах можно купить билет в бизнес-класс по цене обычного; в поездах, идущих за границу, можно проехать в вагоне втроем-вчетвером.
- ремонтные мастерские, наоборот, заполнились; впервые за последние 10 лет люди понесли ремонтировать одежду и подержанную бытовую технику.
Не вижу никаких примет его окончания. Ни в России, ни в остальном мире. Причем, такое ощущение, что время для так называемого западного мира сжимается. Рухнут они быстрее, чем хотелось бы.
Alexander Sokolow
Ой, правда? А как же это я не заметил?
Кризис на Западе закончился 4 месяца назад. Теперь идёт рост.
Да и Доу уже вырос с 7000 до 9683.
Вот в чем преимущество подобных "вопросов" - можно нести всякую белиберду, а на вопрос о первоисточниках, дескать, откуда дровишки, презрительно промолчать.
Светлана Глумова
борь... заметил?...тебе плюсики ставяь одни психи... может ты в очереди в больничке с ними познакомился?
Хотя.., борь...,честно... всем заметно твое улудшение... Может ты просто пить бросил?
или тебя на европейскую программу поставт\или? Береги себя!
Хотелось бы ознакомиться с полным списком примет начала кризиса в России. Иначе трудно сформулировать ответ.
Президент России Дмитрий Медведев написал статью под звучным заголовком «Россия, вперед!» , в которой представил свой взгляд на «болячки» современной России. По мнению Медведева, основные проблемы России: неэффективная экономика, хроническая коррупция, полусоветская социальная сфера, неокрепшая демократия, негативные демографические тенденции и нестабильный Кавказ.
Как пишет президент России в своей статье, мировой финансовый кризис еще сильнее обнажил проблемы России. 20 лет преобразований «не избавили страну от унизительной сырьевой зависимости» . Добиться лидерства в мире, опираясь на нефтегазовую конъюнктуру, невозможно, отмечает президент, поэтому нужно стремиться к модернизации экономики, выводу ее из технологического коллапса.
Для поднятия на новый качественный уровень российского производства и технологий Медведев пообещал стимулировать молодых ученых. Предприятия получат поддержку во всех начинаниях по созданию инновационных продуктов. Иностранные компании, которые захотят разместить в России свои исследовательские центры, примут с распростертыми объятиями. Что касается еще одного бича России — коррупции, то Медведев пока уклонился от рецептов ее преодоления, но ее развитие связал с освещенной выше производственной отсталостью: «Многие предприниматели озабочены не внедрением уникальных технологий, а подкупом чиновников ради получения «контроля над потоками» перераспределения собственности» . Болезненные экономика и производство — причины нестабильной демократии, считает Медведев и обещает «беспрецедентные возможности» для реализации фундаментальных политических свобод.
Интересно, что с похожими речами о преобразовании экономики и демократических тенденциях во власть входил Михаил Горбачев. Тогда к его заявлениям относились скептически, а в итоге — получили перестройку. «У нас пока еще нет стратегии, которая состоит из целей и путей их достижения. Все это определится в ходе общественной дискуссии, к которой призывает Медведев» , — говорит «Сегодня» депутат Госдумы Сергей Марков
Видеть то видит, но где решеня? Все это уже было!
Ксюша Жигунова
Ну, на окраине такого не придвидется....окраинские от своей тупой злобы и ЗАВИСТИ сошли с ума.
Сотрудникам бирж занятости повысили зарплаты. Огромная армия молодых специалистов и молодых рабочих востребованных профессий с нетерпением ожидают, когда всем пенсионерам и предпенсионерам придадут мощное ускорение под зад, чтобы те вылетели на свою пенсию и льготы.
Пока ты не стырил ЭТО с какого-то Российского сайта я не понимал как тебе там у себя в Калифорнии всё таки плохо живётся.. .
:-)))
Look Me
http://tsarev-alex.livejournal.com/240291.html украл здесь
http://v-miron.livejournal.com/31200.html здесь интересней
Alexander Sokolow
А что же делать? У нас-то скучно. Кризис уже закончился 4 месяца назад. Теперь идёт рост.
Да и Доу уже вырос с 7000 до почти 9683.
Гааа, весело, посмеялась. Правда. Кстати, частицу ЛИ не нужно писать через дефис.
Самая главная примета окончания кризиса: "Странник" заплыл маразмами.
Нет! Дурят нас!
И когда мы достигли самого дна, снизу кто то постучался....
Конечно есть: АКЦИИ РССЙ"СКИХ КОМПАНИЙ ИДУТ ВВЕРХ.
Пока ещё не видим
А он, что был?
только глубокую жопу
Трубочисты