Общество
Почему у нас мужчины не уступают место в общ. транспорте? Я молодая могу и постоять, но ведь и пожилым не предлагают?
хамы! мне беременной на 9 месяце не уступали, было обидно!
хех - о какой вежливости вы говорите, если даже на вопрос "Не подскажете сколько времени" могут послать на ЙУХ!
место куплено
Согласна, что и отсутствия культуры поведения и прочие социальные "минусы",только тут и женщин вина есть: стремились доказать мужчинам, что всё можем даже лучше их, что сильные и независимые, вот и получаем всеобщее равенство
Да нет, они разные. Часто езжу. Очень мнгие предлагают. А многие и просто не садятся... Часто очень даже приятно, как деликатно это делают представители мужского пола... Женщины улыбаются))))
Мне кажется, что женщины в глазах мужчин потеряли всякую человеческую сущность: они видят в нас только предмет удовольствия (это в молодых) или какое-то биосоздание, которое необходимо им для создания различных удобств. Опустили нас до уровня животных: ведь это они придумали гадкое слово "Телки"! Не все конечно, но большинство.
А вот что этому способствовало? Мне кажется, что виноват во всем наш дикий капитализм!
Женщина зашла в автобус, все места были заняты мужчинами. Она постояла, никто не уступает. Она спрашивает: Что, джентльменов нет? На что ей подвыпивший мужик отвечает: Жентельменов до хрена, местов нет.
P.S. потому и не уступают (голосом рекламного ребёнка)
Потому что они не мужчины.
А почему должен уступать?
Заплатил за проезд. Сел на свободное место.
Никому и ничего не должен.
"А уступите место старикам" - это из социализма.
А сейчас...
Никому и ничего не должен.
А сейчас...
Потому что, когда они были маленькие, бабушки вскакивали и усаживали "бедного" ребенка посидеть, а сами стояли, тем самым в обществе, в семье и везде в нашейстране пропало понятие воспитанный человек, воспитанный мужчина. (прошу не обижаться на это высказывание джентельменов, это не про них) ,
Женщину же многие воспринимают " как ломовую лошадь" которая все и везде должна успеть, а на воспитание ребенка уже нет не сил, не времени....
Воспитаниене позволяет.
Беречь их надо, исчезают как вид...
Потому-что у нас в Росии не достаочное воспитание, вот на Кавказе, молодежь в принципе в общественном транспорте не садится, даже если есть свободные места, одавая тем самым дань уважения к старшему поколению. Да, нашим мужчинам есть чему у них поучится!!!!
Увы, часто в среде среднего, усредненного и совсем средненького класса наблюдается тенденция к общей деградации, отсутствию уважения к окружающим и даже к себе самим...
почему, уступают, я когда в положении в автобус входила почти весь автобус соскакивал)) ) а старики сами виноваты, посмотришь на них так они еле идут, зато как в автобусе за место биться так тут Тайсон позавидует.)) ) а вообще (если серьезно то просто воспитание не то, мы же теперь каждый за себя, это раньше было общество, а щас так.... сожители одной страны ((()
Вот здесь юноша (?) про "должен" говорит. Да, конечно, не должен. Ни беременным, ни старикам. Никому. Но и Вам, уважаемый, никто должен не будет. А жизнь не завтра заканчивается.
Ну наверное, потомучто они устали протирать на работе штаны :)