Общество

Ощущаете ли вы Россию сильной империей после анексии Осетии и Абхазии?

Валента Каст
Да мне без разницы. Хотя у абхазов, в отличие от грузин - хорошо. Гостей не обижают. (Это у меня воспоминания от СССР.)
Денис Трапезников
Лучший ответ
Али Али В 9-м классе ездили классом по маршруту Ереван-Баку-Тбилисси.. В советские времена.. Нигде никого не обижали. По городам ходили совершенно свободно и до позднего вечера. Без проблем.
Maqa Xalilov Это когда же в Грузии гостей обижали? Фантазия у Вас, однако!
Денис Трапезников Почему фантазия? Чистая правда. В Абхазии всегда можно (было, по крайней мере, поскольку была там один раз 30 лет назад) ходить спокойно. В Тбилиси - девушку, которая идет по улице и смотрит по сторонам (а как не смотреть: новые впечатления все-таки), рассматривают как проститутку и ведут себя соответственно. В Мцхете - чуть легче, но тоже бывали случаи. В Кутаиси мы даже заезжать не стали. Просто посмотрели на лица жителей - и домой.
Денис Трапезников Да, мы тоже ездили при СССР. Лет 30 назад. На автобусе. На конференцию молодых ученых. Поскольку она проходила в нескольких институтах + полевая практика, то довелось пожить и тесно пообщаться с людьми и в Абхазии, и в Грузии (хотя тогда я впервые и слово-то такое услышала: абхаз; очень человек обиделся, когда их территорию Грузией назвали, но в чем суть объяснять не стал). так вот: таких липучих мужиков, как грузины, я даже в Таджикистане не встречала. Абхазы же вели себя вполне корректно. Если к вам сальные лапки не тянули, значит, вам просто не приходилось ходить по улицам Тбилиси в одиночку.
Только за убитых российских "срочников" миротворцев, все саакинское правительство надо было порешить. Дешево отделались. Но сильной империей Россию, пока, назвать нельзя. Пока...
Pohuist Ergali
конечно
Sundet Amirbekov
прямо аннексии? и откуда слово то такое узнал?
Макc Кутасов
Ну надо же слово какое выискали "анексии"!
А кто вам сказал что "анексия" вообще имела место?
Не вижу ничего имперского в том, что Россия помогла этим республикам обрести независимость.

Мне вот что любопытно, почему таких как ВЫ так сильно раздражает отделение Осетии и Абхазии но полностью устраивает признание Косово?
Где логика?
Karen Mesropyan
Юлия Белавая хотите логику ? дайте свободу чеченам , ингушам , татарам ...и у вас еще много больных тем !
Али Али А почему такие как Вы не отпустили в своё время Чечню? Столько народа с обеих сторон положили... СВОЕГО народа.
Жазира Болатова Странная логика, Драконелла... Вы обвиняете человека в двойных стандартах...
а сами же их используете - отчего же Россия не признала Косово?
В этих вопросах такие государства, как Украина, оказались самыми честными -
целостность государств - неприкосновенна, или подобное - не для воинствующих "Империй"?
будет сильной! если отберет Аляску !! пусть попробует !
Лариса Руденко
Андрей Андрей чтоб чукчи с чукчами объединились ?)) так они зубами наши танки будут грызть а в рф непойдут..имхо.
Конечно. Испокон веков любая страна пыталась увеличить свою территорию. Почитайте историю.
Ольга Денисюк
Али Али Как бы на Сибирь не уменьшиться...
Лариса Руденко вот и китай увеличивается ! посмотрим как петь начнете !
Да, ощущаем в полной мере! Начало положено, продолжение следует!!!! ВИВАТ РОССИЯ !!!
&&
"ириночка "
А ее аннексировали?
по моему чето путаете - признали независимыми
Ещё бы! Аж с Грузией крохотной смогла тягаться! Сильна, ничего не скажешь! Лучше б на Северном Кавказе смогла порядок навести, а то что ни день- горячие новости и подумала бы как бы Дальний Восток не оттяпал Китай.
Mihroj Axtamov Ещё бы грузины любят сами обижать - самим отделяться.. но не любят, когда отделяются от них!
со времён ссср россия перестала быть сильной империей и ощущение именно такое... если со своими не можем разрулить, то с внешними и подавно... обидно очень....
в грузии проживает чуТь больше трех милионов ляюдей от грудных младенцев до столетних стариков, армия 30 тысяч человек ну несколько батальонов наверно боеспособны, в батальне в военное время 1000 человек. . ГОРДОСТЬ ЗА ТО ЧТО МЫ СМОГЛИ ИХ ПОБЕДИТЬ У МЕНЯ ПРЯМ ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ ПРЕТ..
Не сильной не великой а большой (географически).
Пока нет.. . впереди ещё так много дел.. . и окрестности России велики.. . а их надо взять под контроль!
Дурочок! Абхазия ПОЛУЧИЛА независимость, а не потеряла.