Общество

Чем обусловлен культ криминала в России?

Лагерным сталинским прошлым страны или современными СМИ, сериалами про бандюков и т.д. Или еще чем-то?
В стране где каждый третий сидел, сидит, или будет сидеть такая продукция всегда будет иметь спрос.
Alvira Uzakbekova
Лучший ответ
Наталья Перевозкина Выходит - замкнутый круг? Деградируем?
развитием человечества в конкретной точке.. . а что тебя смущает?...
Cimon Vacutin
Наталья Перевозкина Смущает то, что это не развитие человека, а деградация! Во всем мире (почти) криминал презирают, а у нас человек отсидел - и гордится этим! Это школой жизни считается, причем на федеральном уровне - я опять же о СМИ.
Наталья Перевозкина Как бороться? Только пропагандой!
Oleg Perewerzew "Просто Лена" , ты сначала в вопрос вчитайся. Бред пишешь ПОЛНЫЙ! Вроде лет не мало...
Тем, что во власти сидит криминалитет. Один из первых декретов новой власти - отмета конфискации имущества - т. е. награбил, отсидел и всё моё оп закону. Туда же отмена смертной казни даже за самые мерзкие преступленичяэ Вот свежий пример: По данным следствия, гражданин России и США Могилянский обвинялся в организации притона в Москве с принуждением к занятию проституцией несовершеннолетних девочек из приюта в Санкт-Петербурге. РИА Новости 06:49 И за эту мерзость ему дали всего-то 8 лет. Года через 2 выйдет по амнистии, заберет из банков или из кубышки полученное на детских следзах и сломанных жизнях и поедет в США развлекаться в какой-нибудь Лас-Вегас.
Светлана Шин
Примеры культа криминала за рубежом:
-Древние Пиратские династии в европе и америке. .
-Террористические революционные бригады.
-Козаностра - образ жизни сицилии
-РЭП + наркобизнес = современная негритянская культура
Ну и у нас:
-Рэволюционеры прошлого века - бомбисты
-Зэки- вне политики!
-Диссиденты 60тидесятники
-Братки 90-х
-Политические заключенные банкиры-олигархи
и тем и другим
он растет из вечного российского культа зависти на все вемена
Иван Понырёв
Светлана Шин А в Англии число зеков на 1000 населения всегда было выше чем у нас! Даже при Сталине!!!
Светлана Шин А в Англии число зеков на 1000 населения всегда было выше чем у нас! Даже при Сталине!!! Видимо это объясняется вечной английской завистью на все времена!
Деградацией общества, отсутствием организацией, которые бы обеспечили занятиями молодежь, фильмы с ТВ, которые показывают бандитов этакими "героями".
Nastya Юрчук
Пособничеством олигархии.
Чепуха! Делается все нарочно, искуствено пропагандируется фильмами, музыкой и т. д. Подумайте, дети, кому это надо? От чего нас хотят отвлечь?... Вот так я думаю.
Oksana Tschayka
Сериалы ориентируются на вкусы среднего обывателя.
Отношение к криминалу - давняя традиция. Великий русский историк Карамзин писал: "Строгость законов росийских смягчается необязательностью их исполнения" - при таком раскладе, к человеку попавшему в немилость к закону относились как к человеку несправедливо обиженному: "Все воруют, а наказали именно его". Много старинных русских песен, где романтизируется криминальный герой.
на Руси воровали и сидели во все времена.
Криминал не растёт не падает. И не надо отрицать, веками всё стабильно, а люди примитивны.
Всё подряд, приправленное кризисом....