Общество

Почему в нашей стране все работадатели хотят сотрудников с опытом? Но при этом они не оплачивают обучение и не дают рабо

зачем платить за обучение сотрудников, когда есть другие конторы в сфере, которые это делают. просто надо завлечь сотрудников от конкурентов и все)) )
а в итоге люди просто врут в кадрах о том, что они умеют, а опыта набираются потом по ходу дела.
Ярослав Яцюк
Лучший ответ
Это не только в нашей стране. Это везде так. Зачем брать на работу неопытный молодняк, у которого все амбиции направлены в одну сторону "требую дастойнай аплаты, я жи маладой спицЫалист, прафисиАнал - это уже наше, местное - неумение соизмерять хотелки с реальностью", если есть те, у кого есть опыт и кого не надо учить?
Елена Мороз
хм... это же рассея
разве будет воровской капитализм вкладывать деньги в обучение своих сотрудников?
проще переманить высосать из человека все соки и выбросить как презерватив-а деньги проще себе урвать
обнаглели буржуи
Потому что буржуи думают тока о своих "бобах", а народ для них, это просто рабсила, а если быть точнее просто рабы.
А почему работодатели не хотят на работу принимать людей с опытом, большим причем, но тех, кому больше 35 или 40 лет?
О себе думают, а не о людях, которым тоже этот опыт надо где-то приобретать.
Olga Yehorova
естественно, если мне надо 2 слесаря, то я буду опытных искать, а если целый завод у меня, то конечно надо молодёжь учить на смену старикам.

Другая проблема в том, что большинство руководителей хотят всё и сразу и не думают о будущем, т. к. посадили к кормушке на пару лет и всё....
Это же вы хотели свАбоды )))) А они ее получили )))
потому что работников больше, чем работодателей - есть выбор.. .
Поставьте себя на место руководителя компании и все поймете....
[Serik Maleev]
да потомучто работодателям нах. . ненужен человек каторый не умеет работать а обучать его. . каму ето надо
хотят всего и сразу и при этом подешевле
Андрей Утёшев
потому-же почему и молодые не опытные специалисты хотят так же все и сразу и побольше... вы же не поидете набирать стаж и опыт за небольшую зарплату? вот и не плакаите... они тоже люди и разумные...