Общество
Хочу создать производственный бизнес, где люди будут работать по 14 часов пятидневкой...+++++
С 6 утра до 20 вечера. Утро будет начинаться с общепроизводственной зарадки, 4-х разовое питание (утром - молочное, обед - щи или суп со вторым, ужин - мясо, морепродукты). По субботам и воскресениям будет работать спортзал и массажная комната для труженников производства. Будут проводиться тщательные регулярные медицинские осмотры. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, БУДЕТ ЛИ ОТДАЧА ОТ ТАКОГО ПРОИЗВОДСТВА? В ЧЁМ ВЫ ВИДИТЕ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ?
Есть трудоголики, между прочим, которые всерьёз воспримут ваши слова! Это в доску намаханные люди, которые стараются без остановки трудится, чтобы не думать о том, как страшен и беспросветен этот мир, ведь смерть пугает каждого. Трудоголики убегают от этих страшных мыслей при помощи дурацкого безостановочного труда. Алкоголики - при помощи алкоголя, наркоманы - наркотиков, философы - своих философских идей... .
К этому добавлю следующее, знаю по своему опыту : если так много трудиться, то в голове намного труднее рождаются творческие мысли. То есть, для творческого человека такой режим не подходит. А если быдло, тогда нормально :-)))
Норма для творческого человека от 4 до 8 часов труда в день.
Смотря сколько платить будете.... Если за два три года я смогу обеспечить себя до старости, то я ваш и работать буду с полной отдачей.
Первое - а как же трудовое законодательство, где зафиксирована 40-часовая рабочая неделя?... у Вас получается, что неделя составит 70 часов.... может, Вы хотите сделать ПРЕБЫВАНИЕ на производстве столько времени, т. е. 70 часов минус 40 рабочих, а остальные 30 на отдых, прием пищи, другие оздоровительые меры?... то есть на социальный пакет.... тогда разоритесь.... по каким причинам сами догадаетесь
Надо секту создать. так вернее. и на зарплате можно экономить
осматривать сами будете?..: -) )))))
какой то гуманизированный ГУЛАГ получается ;-)))
Даже если найдутся желающие работать и по 20 часов - это не реально. Человек, не робот. Энтузиазма хватит на первые пару недель, а потом наступит синдром усталости - производительность упадет и смысл.
К тому же человек - это не только пищеварительная система, свободное время нужно и для "подумать" - дать пищу уму и душе. Иначе очень быстрое отупение, деградация, превращение в животного живущего только инстинктами. Мотивация у подобных существ тоже не очень высокая.
Так что если задача экперимент ради эксперимента - хозяин барин, а если нужна реальная отдача - то нецелесообразно.
Рабов лучше купи. затрат меньше будет
выдержат ли люди и какая работа
минус - 14 часовой рабочий день. почему бы не сделать в 2 смены.
Отдача естественно будет. Но при условии, что на данном производстве будет работать соответствующий контенгент. Из недостатков можно отметить, что не у всех людей будет желание работать по 14 часов, даже при наличии хороших условий труда и хорошего питания. Считаю, что 14 часовой рабочий день должен хорошо оплачиваться