Общество

Почему власть выделяет так мало денег на развитие еврейства в России и на открытие новых синагог?

I Love Only It
Сними шляпу, отклей бороду и продолжай ходить на встречи со своим куратором. Можешь зайти в церковь, это сейчас модно, батюшка, отпустит тебе грехи. )))
В Исраиле выделяют по полной!
Marat Sisenov
Зачем евреям деньги, Мойша? Они их и так достанут.
лет сто понадобится, чтобы выровнять с числом православных. Потерпите пару веков, ещё не ваша очередь - вы уже в своих мойшах переусердствовали и в Европе, и в Азии, и в Америке и в Африке, и в Австралии...
Сперва нужно спросить, а выгодно ли власти России вкладывать в это деньги?
Просто так "з доброго дыва" никто финансы не выделяет, только если они возвернуться многокартно.
Дарья Алимова
Ну совсем охренели. Все бабло под себя подгребли, так еще скиньтесь им на синагоги. Пусть Абрамович "Челси" продаст и вам подкинет.
K_A_R_D O_O
Алексей Леонтюк браво! А может опять мойшам не хватит?!
Неужели синагоги строят для евреев на государственные деньги? ! Это что-то новое!
Tatiana Popova
Ну евреев меньше 4 процентов. . Да и исторически сложившаяся религия и основной этнос тут другой.

Интересно в израиле выделяется хоть пара шекелей на поддержку развития, например ислама в израиле? А православия? А что вы тогда странные вопросы задаете ))
Дарья Алимова Браво! Парируйте, если сможете!
Россия не хазария и не земля обетованная!!!!
Irina Sari
Вы любезный не наговаривайте на государство. Оно вашей диаспоре триллионы дало на постройку, а ваши кто в Лондон кто на Чукотку сдёрнули. Вот с них и спрашивайте
Ой ну не надо пистеть! Вам выделяют больше чем христианам и мусульманам вместе взятым! в кремле то все вы!