Общество

Вас устраивает качество образования, которое вы получили/главным образом - получаете?

Нет
Галина Дзодзуашвили
Лучший ответ
Я смотрю на тех кому за.... на пенсионеров, всё помнят, всё знают. Мы уже не очень помним, не очень знаем. А сын (4-й курс) сейчас учится на нашей же с мужем специальности, так у него самостоятельное изучение. Я не знаю как можно сопромат изучать самостоятельно, да и профессиональные предметы. На мой взгляд, ужасное качество образования. Ещё один нонсенс, что не на специальность работодатели смотрят, а на наличие "корочек", как будто это просто справка что не дебил.
Мой сын учится в техническом вузе. полностью устраивает, преподы взяток не берут, требуют по полной. Егоможет и неустраивает. потому что очень тяжело.
Janis Melkurts
Да, полностью устроило!
Устраивает... я училась в Советском ВУЗе.... но! Сейчас в учебника сына заглянуть боюсь, таких программ напридумывали... все уравнения через задницу решают.
Учился в советское время, тогда учили серьезно. Претензий нет.
14 =- Миха -= 14
я получила 2 высших в одном универе.. преподы там отменные, все с учеными степенями.. халявить не приходилось, за что сейчас им премного благодарна! ученье - свет как грица:)) оч помогает в жизни, чувствую ся на 2 головы выше чем мои коллеги по работе
Злиха Дайрабаева Вот и видно как Вас качественно учили, 2 высших образования, а "коллеги по работе"- это "масло масляное" .
Меня - нет! Мой сын учится сейчас в том же техническом ВУЗе (весьма престижном у нас в Екб) , который я окончила 25 лет назад, и тоже на очень серьезном факультете. Вроде все то же - серьезные академические дисциплины, и часов достаточно. Но посмотрите - КТО преподает! Авторитетных преподавателей очень мало, осталась только "красная " академическая профессура, костяк, который еще поддерживает науку и знания, а доценты - это же все из постперестроечного периода. Это как господин Кириенко, который где только и кем тотолько не служил. Я уже не говорю о качестве высшего экономического образования, когда уже готовые к защите докторские (!) диссертации переписывались за полгода ввиду изменившейся конъюнктуры. ВУЗов развелось -немеряно. И все обещают "наивысшее" образование!
Высшее образование превратилось в товар, который ВУЗы стремятся как можно шире разрекламировать и как можно выгоднее продать
Петр Мавриц
Вот по жизни ничего не пригодилось из изученного. Только кругозор расширил. ;))
Masha Fedotova
Ну почему же?! Сколько у нас хороших специалистов, все они выпускники ВУЗов, хорошее и качественное образование можно получить в любом ВУЗе, было бы желание учиться!!! Сейчас же как, все оплачивают семестры, а в институте даже не появляются (!!!) Потом покупают дипломы, а потом жалуются на то, что их ни чему не научили!!!
Мне вообще институт ничего не дал, даже близко, просто тупо просидел все пары и сдал все экзамены. А когда устроился на работу, то пришлось методом научного тыка все делать и не жалуюсь :) Хотя знает. может быть такой институт был. в который нужно было только деньги вкладывать и не получать нужных знаний :)
Aaaa Aaaa