Общество

По каким причинам РФ оказалась на последнем месте по качеству образования?

В первую десятку стран попали Великобритания, Нидерланды, Новая Зеландия, Швейцария и Канада — они заняли места с шестого по десятое соответственно. Согласно рейтингу, немного хуже система образования в США, Германии и Франции. Россия на 20-м месте замыкает список.
Введением тестирования, а не проверки знаний добились ухудшения качества их... человек хочет учиться, когда им движет любопытство, никаких навыков самостоятельной работы не прививается, поэтому в интернете сплошные ПОМОГИТЕ...
Vadim Feodorov
Лучший ответ
Scream I`m а тестирование введено по 2 причинам
1. легко мошенничать, ведь заполнению клеточек не учат
2. для настоящей проверки знаний нужна квалификация, а ЕГЭ в состоянии оценивать дурак, то есть из школ убирают образованных педагогов
А причём ОБРАЗование?
В России с 1918 г заменили ОБРАЗование на лингвистику, путём уничтожения Азбуки, дававшей ОБРАЗное понимание на Алфавит, дающий Лингвистику (3.14здобольство).
К К
потому что за последние годы, образование тоже постоянно реформировали.... и дело в том КТО !!!реформировал...
Айша Бабатова
Потому что судьи такие.
Зато вовсю выкупают наших специалистов..))
на планете последние лет 50-60 запрещен прогресс
жителям нашей планете запретили даже на Луну летать
везде во всех странах образование опустили ниже плинтуса
а вот в СССР (России) образование было слишком хорошим, и потому его старательно уничтожают, так сказать приводят в соответствие с деградацией запада
ну а место 20-е, так это судьи и критерии такие
Надежда Черная
Потому что базарно-рыночный капитализм.
Олеся Жукова
Вы заметили, что все первые места отданы странам содружества наций. Сразу понятно кто судил и кто баллы ставил. Понятно почему?
Платное образование - покупают диплом, а не знания..
А в каких рейтингах Россия занимает более высокое место? Разве что по коррупции. Так что не всё так плохо!
Алина Якобенко
россия и в африке россия
Николай Хрящев
Одна из причин - многие долго верили, что оно у нас было лучшее в мире. А многие и до сих пор верят! Но главная причина - оно не востребовано в обществе. Только на словах востребовано, а как до платы образованному человеку дойдёт, так и ясно, что никому оно не нужно.
Erik Kapetov
У нас идет переход образования на Болонскую систему, научные работы не финансируются, научные журналы умирают вместе с наукой. Да что говорить, когда Курчатовский институт стал заниматься проблемами мозга, а не проблемами физики....
О)
Олька ))
Вроде же на первом наоборот, или я попутал че
Айжан Алимова
всё куплено
Потому что это образование не может помочь миллионам его счастливых обладателей применить полученные знания на практике для повышения своего благосостояния и благополучия. В отличие от граждан Великобритании, Нидерландов, Новой Зеландии, Швейцарии и Канады. Которые даже без ВУЗов способны хорошо зарабатывать и обеспечить себе высокий уровень жизни.