Общество
Так что американские ПРО в Европе и вокруг РФ окажутся бесполезными ?
После вступления Крыма в состав России и частичной стабилизации ситуации во взаимоотношениях с Западом (уже понятно, что вероятность реальной изоляции РФ мизерна) , в информационное поле всё чаще попадают новости о значении и будущем нового субъекта Федерации. Очень интересной оказалась новость о размещении на авиабазе в Гвардейском (Крым) полка ракетоносцев Ту-22М3. Остальную авиацию на полуострове обновят и модернизируют, включая истребители Су-27, противолодочные Ту-142 и Ил-38, а также вертолеты Ка-27 и Ка-29. Всё это должно произойти уже к 2016 году. Но всё же именно размещение дальних бомбардировщиков Ту-22М3 имеет ключевое значение, поэтому необходимо проанализировать изменение военного баланса в регионе и в целом в Европе, которое произойдёт после дислокации самолётов в Гвардейском.
Как можно заметить, радиуса боевого действия Ту-22М3, да ещё плюс дальности полёта крылатой ракеты, достаточно для того, чтобы полностью покрывать территорию всей Западной Европы, в том числе и Великобритании. До стран Восточной Европы бомбардировщик сможет долететь даже на постоянной сверхзвуковой скорости. Всё это является ещё одним возможным тяжёлым ударом для американской системы ПРО в Европе. Напомним, что также в ответ на развёртывание ЕвроПРО РФ обещает разместить ракетный комплекс Искандер-М, с дальностью действия, в зависимости от используемой ракеты, от 500 до 2000 км. Ракета, выпущенная из такого комплекса летит, используя различные манёвры, поэтому является практически неуязвимой для систем ПВО и ПРО.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/
Будут изменения и что. Ни США ни НАТО на Россию нападать не будет никогда. никто не нападает на свой рынок сбыта. Дураков нет.
Слабенький с Вас военный аналитик, поверьте...
Ну не совсем бесполезными, но эффективность близка к нулю
ПРО будут глушить ракетами, ну авиация всегда нужна
А они, эти "американские ПРО в Европе " в принципе могут быть кому то "полезными"?
да против России вобще нет смысла ставить ПРО. даже если ядерный потенциал России рванет на территории России этого хватит чтобы уничтожить всю землю. да и еще есть такая штука - не помню точно как называется что то вроде "кулак из могилы" после этого вобще нет смысла начинать ядерную войну. выигравших просто не будет. если только бактерии какие то или тараканы.
ПРО создана не для самолетов, а против баллистических ядерных ракет. Были бы бесполезными, если бы мы ежедневно не пилили ядерные боеголовки на топливо для аэс США. Не помню правда как договор называется, их даже несколько.