Общество

вчера разговаривала со знакомой,,, она утверждает, что самые лучшие годы страны-70-80-ие! потом пошла деградация,,,,

все правильно
Владимир Тот
Лучший ответ
Начало климакса у женщин приобретает зачастую самые причудливые формы.
Альмира Бакаева я думала вы умнее
Melin Hovhannisyan У мужиков с трубкой климакс проходит гораздо более разрушительно, особенно для мозгов
Очевидно она не работала в колхозе или на заводе за копейки, не стояла в очередях в полупустых магазинах, не знала что такое дефицит, едила за границу когда ей вздумается пользовалась " Берёзкой ". И могла говорить что ей вздумается о советской власти.
Настя Дубенкова Я простой работяга из колхоза
Жил хорошо
Мяса всегда было, кто работал тот имел
В школьные годы была дана путевка в Артек, за хорошую учебу (кто не верит могу фотки показать)
Сейчас тебе так просто не дадут
А при демократах грохнул кучу здоровья
Сергей Калинин При всем моем к Вам уважении не могу согласиться...только потому,что раньше ОНИ(колхозы,деревни,заводы)БЫЛИ..
Она права Просто то поколение было по-другому воспитано Люди были более высокой морали Советские законы исключали такое сильное социальное неравенство Приоритеты были другими Люди стремились стать грамотными .чтобы принести пользу обществу А теперь - главное сорвать побольше бабла Может ли при этой идеологии общество быть нравственным?
В общем да, но пожалуй 67-77 годы.. В 80-х уже был Афган и начался раздрай..
Херс Горы
вам нужно было уточнить какого века) .
ведь то же самое можно сказать и про век 19).
а если брать 20 век. то любое поколение,
созревание которого происходит во время
ломки политичесой, экономической и идеологической систем,
Всегда считается для общества потерянным...
Денис Мазов
Молодость всегда лучше, чем любая старость и зрелость...:).. . деградация и страшные ошибки с 1830 по 1930-е.... остальное - следствие.
не просто деградация - уничтожение народа, его культуры
уничтожены деревня и промышленность, наука и образование, армия, продан космос, ДАЖЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕКРАЩЕНО
Россию стал содержать запад
до часа Х
исполняются цели 1917 года
Просто это пора её молодости, краски ярче.
Согласна с Вашей знакомой.
kazhdYi kulik,--hvalit svoe boloto,kto kogda, i v kakom periode vremennom vYros,proishodila ego yunnost*,pervaya lyubov*,chuvstva --budet hvalit* imenno eto vremya,but* eto 70-80,ili 90-2000,ili 03--08goda,kazhdomu svoe.
Согласен полностью!
*A
*aselya Altaeva*
Я согласна
Rus Rus
Вспомните Данилу Багрова из "Брата" ...он вырос. . повзрослел и стал.... -аналогии ваши, на любой вкус... моя -похож на Путина, или он на него... однозначно 70-80 были лучшие, не в бытовом конечно..
Лиза Ковалёва
добрее люди были.. . без закидонов разных... воровали меньше.. .
наука. . исскусство продвигали.... клёво было...
Ну 90-е не потеряны, тоже молодцы
Ибо это они сразу окунулись в новые правила и стали успешными
Мы же наоборот, по старому уже невозможно, а по новому не умеем. Поэтому много судеб мужиков нашего поколения сломлены.
А так то по правде да, мне намного лучше жилось тогда, в 80-е
Пошел, отучился, куда хошь работай, не надо времени грохать на поиск работы, пошел да устроился, и не надо потом сражаться за зарплату, 20 го числа точно зарплата. Хоть на день задержат, директора драть будут, почему трудящихся обижает
Через 20 лет люди так-же будут говорить о сегодняшнем времени.
Это правда. Но Вам сейчас про молодость начнут писать всякую лабуду:)) ) Наши родители (ваши
бабушки и дедушки) тоже когда-то были молодые и про свои годы так и говорили "трудные" или
"голодные". Наше поколение скажет вам обратное, 70-80-е это самые лучшие годы страны... и молодость ни при чем тут.
СССР разрушил русский имперский шовинизм которым умело воспользовались сионисты. . если бы не проводили русификацию других национальностей то ссср оставался бы существовать и до сих пор
Смотря с какой стороны смотреть, духовности и нравствености конечно меньше но зубы намного больше. Время диктует свои приоритеты. Легко было рассуждать о поэзиях и т. п когда была увереность в завтрашнем дне, а тут тупо жить нигде бывает людям.
Самые благополучные времена были во время Брежневского застоя, ваша знакомая права.
Не бывает потерянных поколений, бывают потерянные личности!
это розовые сопли у нее.
Почитайте http://germanych.livejournal.com/
о "светлой" жизни в совке
Олег Савельев
Карина Кырманчиева А Вы сейчас заедьте в деревни, там еще более убого стало. Раньше хоть колхозы, совхозы были. Теперь фермеры в лучшем случае. Берут кредиты, чтобы с процентами отдать осенью, там о прибыли разговор не идет даже. А простой народ -одни алкаши , кто более-менее в городе все.
Я-человек 80-х .Да жилось спокойней, но не легче. Мой сын родился в 1991г. -тяжелое время, но я никак не могу сказать, что он потерян для общества. Наоборот -это наше будущее. Только надо дать ребенку хорошее образование.
Карина Кырманчиева Мы, мамочки, конечно своих чад обожаем, но не думаю что Вы в свои 18 ходили по улице с сигаретой и бутылкой пива, взрослых матом посылали. Про голый зад и секс вообще молчу. У нас в общагах политеха был, конечно, бордак, но секс не был достиинством, а девичья невинность преступлением.
ностальгия, не в мире ничего нового, и люди не стали хуже.