Общество

Брак - это договор двух людей о совместном противостоянии жизненным трудностям?А вы как думаете?

Какой идиот придумал назвать таким словом начало отношений двух любящих, и как пронести это чувство до "глубокой старости" под таким идиотским " лозунгом"!
Может, поэтому и не складывается у многих пар совместная жизнь, установка-то работает)))
Светлана Сакерина
Лучший ответ
Эко вас торкнуло....)))) Думаю чем дальше в лес тем толще партизаны....
Вова Цыганков
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гораздо больше.
Вот что пишут в Википедии по этому вопросу: брак (производное от глагола брать, или бра́чный сою́з) — регулируемая обществом (в том числе государством) постоянная связь между мужчиной и женщиной, как правило, основанная на личных чувствах и сексуальных отношениях, преследующая цель создания семьи.
Что-то в этом есть и от правды, наверное. Точнее раньше было, т. к. сейчас цель м. б. и другая - продать себя подороже, потом развестись и получить "бабки" согласно брачному контракту, например.
когда мне выдавали свидетельство, о никаком противостоянии не предупреждали...
Вова Цыганков Внимательнее надо было речь для брачующихся слушать)))))))
Да, так оно и есть
Yuriy Kolton
Есть шутка - хорошее дело БРАКОМ не назовут. А вообще, это решение двух сердец пройти через всю жизнь рука об руку.
Мила Мила Николай, как романтично написано
Тоже так же думаем
Или совместное ведение хозяйства. Или так получилось
Оксана М
Брак он и есть БРАК
скорее всего, что так! никто не будет любить тебя ПО ТВОЕМУ отсюда вывод: ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ! а жить надо.. вот и брачуются!
Мила Мила Реалистично
Можно и так выразится про брак
Johann Haag
Хорошее дело БРАКОМ не назовут..