Общество

Мне кажется ношение ножа в кармане жизненная необходимость, а Вы как думаете? Поясню ниже.

Не раз были моменты когда одного человека на моих глазах забивали толпой. Со мной тоже такое случалось. И там не важно что ты сильнее всех по одному. Они нападают стаей. Так вот нож в кармане АРГУМЕНТ довольно серьезный как для защиты так и для того что бы СЕСТЬ на пару годков) НУ в общем пишите про актуальность ?
Да, не помешает. Но применить его ты вряд ли сможешь. Лучше аэрозоль или баллончик. Или электрошокер
Алексей Качков
Лучший ответ
Что думаю? А то что чушь написали. вот что думаю.
Кстати я за разрешение огнестрельного оружия ( в значительно большем объеме чем это есть) и изменение законов о самообороне ( отмену понятия необходимых пределов самообороны). Но вот после такого что Вы написали. что то начинаю склоняться к тому. что ножи стоит напрочь запретить. Вам бы я и перочинный не дал. Извините.
Вадим Гулин
хули ты с ножиком против толпы сделаешь. отберут его и наебашат
Светлана Багрова Мой бро унес вместе с собой двух пидарастов.
Нож в кармане - отличный аргумент чтобы посадить. Сам знаешь, как правосудие работает. Да и против нескольких людей с ножом? А вот перцовый баллончик будет чуть более действенным.
Speci Alized
Что писать-то? Толку от ножа? Присесть жрать сгущенку на десятку?
Возьмите перцовку, пойдет. И надежнее и проблем меньше.
Станислав Юзов
отвёртка лучше
Викторик*** Love***
нож для подлых, кто любит бить изподтишка, в открытой драке тебе его засунут в жопу
Georgiy Poltavskii
Спили мушку, сынок...
Alex Pomazkin
Speci Alized Ты уж определись, нужен огнестрел, не нужен. Редачить каждый может)
Огнестрел - сядешь за убийство, без вариантов. Откуда он у тебя на улице возьмётся вообще? Если дома - тоже не вариант. Пиздeц у нас с системой самообороны в общем.
В Америке вон щас закон обсуждают чтобы учителям стволы выдавать )
У нас как-то не принято.
Нож не лучшее средство обороны. Правильно пишут выше - лучше газовый балончик. Можете так же иметь при себе арматуру, это можно )
Как сказал выше Дима, могут отобрать и засунуть нож тебе же. По этому лучше овладеть искусством диалогов для избежания таких ситуациц
Светлана Багрова Показывать не нужно изначально. Видишь что человек атакует незаметно для его глаз вытаскиваешь свой нож и тычешь ему в солнечное сплетение пару раз. Потом берешь стираешь отпечатки и выбрасываешь орудие на дно реки либо еще куда желательно по дальше от места преступления. ну ты не подумай что это инструкция. Я никого не побуждаю нарушать закон. Это так мысли.
Сабля не соврет..
Светлана Багрова Сабля не мобильна .
Если на тебя нападёт толпа нерусских, а ты посмеешь от них защищаться - сядешь по 282 статье. Так что нож - не вариант. Носи с собой то, что нельзя предъявить в качестве оружия.
Зависит от противников. Лично я могу только складной ножик для бытовых целей носить. Нож холодное оружие, за одно ношение доколебаться могут. Да и главное, если ты не умеешь пользоваться этим ножом, то тебя им же и порезать могут или ты так разозлишь шпану что вообще убьют. Выше верно написали газовый балончик неплох для этого случая, есть очень мощные балончики. В принципе, универсальных методов самообороны нет, но нож по любому хреновая штука для самообороны, сам сядешь в случае успешной обороны и можешь сесть побольше чем на 2 года, с таким же успехом можешь сделать "куркач "(самодельный пистолет под монтажки или просто под серу от спичек) - этим при применении кого-то точно убьёшь или выведешь из строя.
Светлана Багрова Так за него тоже ПОСОДЮТЬ ?
Gela Turmanidze Докопаться могут, если нож является ХО. Далеко не все ножи холодные, к примеру, мачете и кукри по нашим ГОСТам - хозбыт...