Дело было месяц назад.
У моей соседки есть овчарка, на которой всегда при выгуле весить намордник на шее, отпускают собаку как положено только после 11 вечера без поводка на пустыре побегать, при чем заходит хозяйка далеко, чтоб небыло видно ее псу никаких раздражителей и он мог спокойно побегать. Адекватно на мой взгляд.
Однако этот пёс покусал какого-то мужика на этом пустыре. Как он там оказался, зачем подходил к собаке с намордником в далеке, либо почему в действительности напала на него собака история пока умалчивает. Но полиция бегает, ищет этого пса уже 3-ю неделю чтоб нагреть хозяйку на штраф по полной, чтоб она оплатила лечение этого мужика.
П. С.
Хозяйка всегда держится особняком со своей собакой, если видит что кто-то идет в ее сторону, собаку даже на поводке уводит подальше. Пёс вполне упровляемый, не вырывается, ходит рядом.
Общество
Почему люди возникают при виде овчарки в 11 вечера без намордника, но не против ношения ножей как средства защиты?
Знакомая ситуация. Даже на пустырях, даже ночью всегда почему то кто то в кустах сидит-нарики, алкаши, бомжи или гопники кошельки сбрасывают. Для собак прячущийся в кустах-угроза. Мой пес перед рывком стойку делает, это видно даже издалека сразу даю команду
Олег Кормилин
все собаки без предупреждения не нападают.
у нас таким умным котлеты с приманкой подкидывают, задрали тупорылые собачатники, уверовали в безнаказанность
Нож на людей не бросается а собака может, даже в 12 часов ночи!
Ирина Чигина
Так нахрена переть на пустырь в 12 часов ночи к собаке у которой на шее явный сигнал висит " не подходи, я кусаюсь" ? Объяснить можете?
Держи на поводке на безопасной дистанции. Я всегда своего песика подкручиваю, когда люди приближаются.
Ирина Чигина
Тут речь не обо мне вообще. У меня собака вообще здавшая IPO-2 я имею право ее выгуливать без поводка и очень за нее и себя спокойна.
Как он там оказался.. . а вот об этом надо было думать зарание, когда снимаешь намордник. Собака рождена кусать и она кусает, если её что не понравится. Заебали вы своими собаками, это как трижды покусанный говорю.
Ирина Чигина
Значит не умеете себя конртолировать, рас 3 раза вас кусали. Собака кусачей не рождается, ее на это дрессируют.
заимели игрушку, будьте любезны отвечать
Ирина Чигина
фу какой ответ дурной. какую игрушку...
Плохо воспитывают своего пса ...
Дрессированный пёс без команды -- не бросится на человека !
Ирина Чигина
Ерунда. Есть разные виды дрессировки. Есть обучение по командам, а есть такое при котором собака сама оценивает ситуацию.
Потому что ножики сами не кидаются на людей, а собаки бывает. Я сам попадал и жена. Хорошо она попала, а не 3-х летняя дочка. Собаки могут из-за месячных кинуться. Собаки бывает и на хозяев кидаются. И если хозяин готов рискнуть, то почему прохожие то должны рисковать?
Каждый в ответе за тех кого приручил, нормальный человек не довел бы дела до полиции, а сам бы обеспечил полное лечение человека который пострадал от его животного
без поводка в любое время в любом месте штраф в нашей стране . а ты уверен что даже в 11 вечера и даже на пустыре не выйдет человек или люди или дети? у нас ходят люди везде даже в час ночи . одну такую псину на пустыре пристрелили из пистолета она людей не пускала обычный прохожий психанул вынул пистолет и разрядил в нее обойму . ну не пальцем же в глаз её бить если пройти не дает ?
хотя обычно сразу вызывают муниципалов ( муниципальная полиция )
Ирина Чигина
У меня в стране можно с 11 до 7 утра выгуливать без поводка вне мест большого скопления людей. Для чего вы думаете собака обучают Защитной службе, просто так чтоли? )
Я ж говорю женщина всегда следит за тем кто идет, куда и в случае чего сразу собаку подзывает к себе.
Так и читается между строк - "Почему люди возникают при покусе собакой"...
Извини, друг, не люблю людей с собаками. С ножами тоже не люблю, но ведь ножей не видно...
будете гулять с овчаркой возле моего дома-обрез откомпаю и пристрелю её!!!!
Управляемый пес не накинется на человека. А про нож - нож то сам из кармана не выпрыгнет, и никого не покусает...