Общество
Познакомился с женщиной, которая в 53 года заканчивает вуз (РГСУ) . Это - подвиг или жизненная необходимость?
РГСУ - Российский Государственный Социальный Университет
Так же получилось с моей коллегой. Она работала главным бухом, но потом появился на предприятии один кадр с высшим финансовым образованием и при каждом удобном случае утыкал её отсутствием Высшего образования. И она всем врагам назло поступила и закончила успешно ВУЗ. сейчас ей 65 лет и она - главный финансист, работает назло врагам.
&&&&&&&
Это про мою маму:))) училась всю жизнь.
ей вероятно необходимо
Это уж от безысходности--а в 55--на пенсию с чистой совестью--высшее образование получено!
спросите ее сами, чем именно для нее является получение образования ( какого, кстати, по счету?) -подвигом, необходимостью, хобби...
Алина Емельян
по счету первого
Нормально! Моя мама в 83 года попросила подарить ей на Д. Р. компьютер. И освоила. Правда на машинке всю жизнь печатала вслепую всеми ральцами
Почему-то в Европе этот вопрос не вызывает удивления.. . Там это нормальное явление, к тому же плата - чисто символическая.... Молодец женщина:))
Значит не тупая, и для неё это не подвиг !
Молодец!
Снимаю шляпу.
И что? может она до 70 лет по этой специальности проработает. А на бывшей - может не сможет на пенсии работать.
это развлечение
"Это конечно не подвиг, но что-то героическое в этом есть! " ( из монолога бургомистра в пьессе Горина "Тот самый Мюнхгаузен")
Печально, что даже пословица " Век живи, век учись"- уже не актуальна!
Это женское одиночество.
Часто такое делают, чтобы претендовать на более высокую должность на работе.
Подвиг с жизненной необходимостью! Она молодец, что пытается продвигаться вперёд, даже в таком взрослом возрасте.
Возможно необходимость.
это голод мозга может быть)
А че у самой нее не спросишь?
Алина Емельян
как-то неудобно
Мне кажется, что она коллекционирует вышки. РГСУ - не самый сложный универ, знаю не по наслышке.
Алина Емельян
у нее пока нет вышки
Это неимение никаких комплексов по жизни.