Общество

какого вида наказание Вы бы назначили за коррупцию?

не имеет значения ранг и статус чинуши
И*
Ирина *****
Самое действенное - это конфискация имущества, но не только имущества, которое зарегистрирвано на чиновника-взяточника, но и на его ближайших родственников: мама-папа, тещи-тести, свекрови-свекры, братья-сестры, дяди-тети, дети! Ведь ясно же, что оформляют наворованное на родню! Сам гол как сокол, бабушка наследство оставила, вот и купил себе Челябинский металлургический комбинат!! ! Пока конфискацию не вернут - дело не сдвинется с мертвой точки!!!
Berik Baitursynov
Лучший ответ
Мне нравится, как сделали в Китае---публичный расстрел!!!
Высылку пешим ходом за границу полярных владений РФ.
=I
=Jli-Otbiй I{Ow@r@=
Шлепнуть и все дела...)))
Ирина Мосейчук
Даже сажать не надо: конфискация имущества и запрет занимать управляющие должности. . И пусть себе живёт..
Azamat Kuanov А в Вашей жизни Вы много добились в инстанциях без взятки? Любая организация требует много от сотрудников, а они уже работают так, чтоб содержать свои семьи в достатке. Вы же тоже это для своей семьи желаете?
Пожизненное лишение права частной собственности для него и всех его родственников.
На кол за геноцит братьев и сестер своих, прилюдно!
В зависимости от ущерба. До пожизненного с конфискацией.
отрезать сначала палец.. потом руку от кисти и дальше-по кусочку за каждое воровство.
расстрел
Наказание может быть любым - но на то чиновник и есть чиновник, чтобы отмазаться от любого наказания :))
Выход один: надо сделать так, чтобы брать взятки (и прочее) было просто НЕВЫГОДНО.
Тогда и коррупция снизится сама собой...
Виктория Дзюба
рубить правую руку, как за воровство в мусульманских странах, правда боюсь весь парламент и все гос учреждения будут недееспособными....
Sweet Girl*_* Sweet Girl*_*
Marzhan Zhaksilikova ничего страшного, они всеравно там работают жопами
приговорить ездить всю жизнь на горбатом запорожце... и жить на минимальную зарплату....
Sensual Iiillliiilll
Вышку.
Dastan Zhanashev
отправлять в тюрьмы на лесоповал лет на 15 и при этом раскулачив всех их детей родственников.... оставив им немногое крышу над головй в комуналке....
Erkesh Zhanbyrbaeva
Azamat Kuanov А в Вашей жизни Вы много добились в инстанциях без взятки? Любая организация требует много от сотрудников, а они уже работают так, чтоб содержать свои семьи в достатке. Вы же тоже это для своей семьи этого желаете?
А Вы работали там, где нет коррупции? Чтоб задавать такие вопросы нужно работать в таких организациях. Без коррупции сейчас нет движения в Ваших вопросах. а сейчас жизнь, как говорится "КРИЗИСНАЯ". Не суди и сам судим не будешь.
Dastan Zhanashev Весьма жаль, что Вам приходиться работать в такой организации. :(
накостре сжигать=) мило и никто не будет повторять)