Общество

В прежние времена на Руси нарушителей закона и морали прилюдно пороли на площадях.Может возродить такой вид наказания?

да хоть прямо сейчас. у нас в тюрьмах содержание престуников дорого обходится для гос-ва. А так выпороть и отпустить. как у Махно
Алексей Грачев
Лучший ответ
Унижение - не есть исправление!
Люди только обозляются!
каких только наказаний не было в "прежние времена"! Выкалывали глаза, отрезали язык, четвертовали, колесовали, сажали на кол, жгли.. . Не буду продолжать. У меня всегда к тем, кто радеет за наказания (для других) один вопрос - а вы не хотели бы, чтобы и к вам такое наказание применили? А ведь гарантии никто не даст, что вы не попадете...? Хотя бы по ошибке.. . Кто-то не так вас поймет и т. п....
Ты чё кума одичала чтоль, дикие мусульмане мы чтоли. совсем ополоумели
Александр Ненашев а смертную казнь требовать не ополоумели?
Ага, окромя царей и приближенных, опять народ будет страдать
В прошлые времена и четвертовали, и головы рубили. а еще Петр указ издал :
Аще же девка блядеть или дитяти добудеть у отца, у матери или вдовою, обличившее, пояти ю в дом церковный. Тако же и женка без своего мужа или при мужи дитяти добудеть, да погубить, или в свиньи ввержеть, или утопить, обличивши, пояти и в дом церковный.
Давайте уж все тогда возрождать. Девицы будут целомудрены. Жены верные.
так в прежние времена и на кол сажали и за ребро подвешивали, а ворам рубили руки и пальцы, сейчас всё это не нужно, а нужна крепкая власть думающая о благе Государства, пока в стране бардак никакими наказаниями ничего не исправиш, от всего можно откупится
а кто пороть будет?. где их сколько взять? или друг друга?
У нас это просто необходимо и я за двумя руками.
Elnar El
сколько лет оне в думе шлифуют зады, что они у них одеревеннели и пороть их бесполезно .
Ну и как, помогло?
а за свою попу не боишься?:)