Общество

Являются ли работодатели нарушителями законов РФ, берущих на работу незаконных мигрантов и отбирающие у них

паспорта, что никто не имеет права делать? По моему наказание должно быть такое, что на работу принимались бы только россияне, а брать мигрантов было бы себе дороже. Как думаете?
А Г
Работодатели берущие на работу нелегальных мигрантов являются преступниками. И должны соответственно наказываться.
Что касается "на работу принимались бы россияне", это наивные мысли людей, далёких от реального положения вещей. Местные жители не идут на чёрные работы, независимо от оплаты. Не идут грузчиками и землекопами, не идут работать на завод ЖБИ.. . на стройку.. . Если нашему работнику заплатить столько, сколько он захочет, то квартиры в самарском райцентре станут стоить дороже, чем в Париже и Нью-Йорке, а качество останется прежним, райцентровским) )
Рабочих не хватало всегда, во времена СССР тоже самое было. Только тогда существовали оргнаборы, а ещё раньше этапами завозили рабочих.. .
Почему россияне перестали приезжать в Москву? Потому что стали жить лучше в своих родных местах, появилась мясо и колбаса в магазинах, хорошая одежда. А высокомерие москвичей по отношению к понаехавшим зашкаливает все мыслимые пределы. Взамен Москва получила понаехавших иностранцев. Они неприхотливы и никак не защищены законом от работодателей, а потому молчаливы.
Наталья Миронова
Лучший ответ
Александр ( Иваново) во время СССР тоже самое не было и рабочих хватало, не нужно сочинять, и зарплата рабочих в себестоимости зданий одна из последних строк)
Ну, в принципе правильно! Спору нет. Одно -россияне что то не рвутся на работу.... А мигранты - готовы работать "за копейки"(хотя многие работают уже за приличные деньги)...
Илья Рыжков
Илина Классен не безди. посмотри соотношение денег у узбеков, они картой кукуруза переводы шлют.
Да куле думать! Контролеров ТБ с автоматами по пять, шесть чел на каждой масштабной територии и пусть должников комплектуют. Отвечаю, работы будет с пенсионными взносами- море! Со стажем и профсоюзом. Просто это браконьерство еще не признали.
Maxim Ogurtsov
Где же гордость за Русских рабовладельцев? Патритоы, не спим))
Это просто система рабовладенчества в этом гребаном мире!!