Сейчас христианство много поет о том, как коммунисты в порыве своего дикого атеизма ломали и рушили христианские церкви и святыни, преследовали и убивали верующих. Всё верно, за исключением главного. Не атеисты убивали верующих, а новые религиозные фанатики убивали старых религиозных фанатиков. Вот реальная правда.
Христиане помалкивают о том, что они то же самое делали с русской национальной религией — язычеством, когда захватывали Русь. Ломали, крушили и жгли национальных языческих Богов, преследовали и давили волхвов, старообрядцев и всех других служителей культа. Прошло время, и христиане получили всё то же самое по отношению к себе. Всё справедливо. Закон Кармы, от него не уйдешь.
Общество
Вы верите в карму?
в чем то вы правы. Современно развитому интеллекту кажутся архаичными и бессмысленными церковные нравоученияи многочасовое стояние на обеднях. Столько развлекаловки кругом, что жаль зря тратить время.
И я Христьянин Православный плачу (пою по вашему) о тысячах утопленных и растерзанных духовенства Троцким!
карма является одним из центральных понятий в философии индуизма, джайнизма, сикхизма и буддизма.
а причём здесь славянское язычество?
я вообще не понимаю как можно верить религиям.. .
ведь весь этот религиозный бред - что про бога, что про аллаха, написан людьми, которые даже представления не имели о том, что планета круглая, поэтому и напридумывали всякой фигни - откуда они могли знать про такие высокие материи... ?
но я понимаю почему религия жива.... :
Религия грандиозное мошенничество, которое потворствует слепому подчинению власти, она ограничивает ответственность человека под предлогом того, что бог контролирует все, а, следовательно, все можно оправдать волей господней. А самое главное оно дает силу тем, кто знает правду, но использует миф для того что бы манипулировать и управлять обществом. Религиозный миф это мощнейшая машина когда либо созданная и служит она психологической почвой на которой расцветают другие мифы - вот почему....
но я понимаю почему религия жива.... :
верь или нет, всё равно получишь,
старообрядцы теже христиане, только не имевшие властной структуры, вот и отыгрались на властной церкви, а коммунисты хоть по идеи и атеисты, но церковь как таковую не преследовали.
За попытки опорочить православие как стержня российского общества платят, нет? Секты язычников, образованные Хиневичем финансируются Западом и носят националистический характер.
Мне интересно, вы за вознаграждение подрываете российское общество или вас разводят как лохов?
Образованный человек, который получает высшее образование, никогда в это не поверит.
Алена Шишко
В карму, в христианство или в коммунизм? Там в вопросе ещё про волхвов написано. Может образованный в волхвов не поверит?
я сама творю свою судьбу)))
нет, это не карма а физика!