другое интересует, меня интересует ваше мнение: какова карма гитлера, какова сталина, ленина..
из ближайших "героев" возьмём ельцина и горбачёва! в общем, чем отличаются кармы дурака и подлеца, если их действия привели к совместно единому результату???
Общество
а вот интересное слово карма.. я на генетическом уровне уверен, что это понятие существует...
Карма - это лишь общее направление, наиболее возможное развитие событий. Но человек всё равно сам направляет свою судьбу. У перечисленных Вами тиранов была карма стать властителями человеческих дум - так тот же Гитлер мог стать знаменитым художником, если бы был больше уверен в себе. По крайней мере его акварельки были понятнее обывателю, чем пресловутый квадрат Малевича. Взяли бы его в художку - глядишь, и нацизма бы не было, и холокоста. И Владимир Ильич стал бы незаурядным адвокатом не хуже Плевако, не попадись на универской антиправительственной тусе. Только вот Сталин, наверное, всё-таки по криминальной стезе пошел бы - больно уж хорошо у него эксы получались!
Света Дробилова
я имею ввиду карму, как последствие действий...
я думаю, что их карма - самсара. и не обязательно в человеческом облике. гитлер может для исправления переродиться в лекарственное растение и быть сожраным кошкой. карма ельцына, возможно - переродиться только три века спустя, а горби - точно будет кальмаром и будет испускать чернила, как на лбу у него накапано. потом его поймают и приготовив, подадут в тарелке на стол. пусть пользу приносит.
В смысле предсказания судьбы - нет никакой кармы. 3-7 % любого вида знают как выжить в условиях, смертельных для остальных, они и становятся на место тех, кто привел вид к гибели в силу своей деградации. Не секрет, что правящие классы из поколение в поколение вырождаются, и если таких правителей некому уничтожить, то государства, нации-народы гибнут- исчезают, поглощаются другими.
Света Дробилова
читайте комментарии.
Это что же получается-САМИ ПО СЕБЕ СТАЛИН, ГИТЛЕР, ЛЕНИН НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ? Это не они подлецы, а карма у них такая?
Вот этой долбанной эзотерикой можно оправдать любого подлеца.
Нет, не верю я в карму.
Света Дробилова
я понимаю карму, как последствие действий вышеупомянутых персонажей. и спрашиваю что они заслужили будучи именно ими. не путайте карму с судьбой. суть в том что карма это результат действий сущности! и может быть внешне людоедские признаки действий сталина( именно внешне, а не результативно) ведут к возвышению его на новую ступень. именно об этом я спрашиваю, отнюдь не о том, что личность действует в заданных рамках. ещё раз, карма это не предопределение, карма это оценка ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ДЕЙСТВИЯ ЛИЧНОСТИ! это не наказание и не награда... это просто перевод вас на следующий курс, оставление для повтора... или возвращение к начальному классу!
Карма - хрень!
Я тебе так скажу.... горят они в Аду и хрен с ними!
Света Дробилова
ад существует только на земле... в других сферах его нет!