Общество

Вопрос мужчинам, чем отличается любовь от желания обладать?

Саша Козяев
Любовь - страстное желание счастья и благополучия объекту своих чувств. Любовь подразумевает жертвование своим благополучием во имя счастья любимого человека.
Желание обладать - тоже страсть, но страсть эгоиста. Эгоист - любящий себя и, естественно, желающий себе, любимому, счастья и благополучия.
Зинаида Маркушина
Лучший ответ
я женщина, но если честно, иногда мне кажется, что я сама не знаю этой разницы...
Onur Saylan
Любовь (горячая, беззаветная, бескорыстная, страстная) , влечение, увлечение, привязанность, склонность, наклонность, слабость (к чему) , страсть, пристрастие, преданность, тяготение, мания, симпатия, верность, благоволение, благорасположение, благо-склонность, доброжелательство, предрасположение; амур.

Любовь - эмоционально окрашенное отношение к человеку, предмету, идее, Родине или иному объекту, выражающееся в потребности идентификации с ним.

Любовь интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого. С одной стороны, половая или родительская Л. включает в себя здоровые биологические инстинкты, общие у человека с животными, и немыслима без них.

Страсть - сильное чувство, доминирующее над другими побуждениями человека, подчиняющее все его мысли, чувства и желания сосредоточенности на предмете страсти.
СТРАСТЬ - в индуизме (см. ) - та часть низшего ума, которая связана с чувствами человека об объектах мира и приводит его к мнениям о них, к ранее полученным наслаждениям и страданиям, вызванным ими. Такая естественная С. , кама (см.) , приносит возбуждение и придает силу отношениям между разумом и объектами внешнего мира, что приводит внутренне к знанию, а внешне - к действию; это взаимодействие возникает и усиливается до той степени, когда накапливается достаточно много материала для подключения интеллекта, который обрабатывает и организует полученную информацию.
Любовь, это когда "Я хочу, чтоб тебе было хорошо! " Без всяких дополнительных условий.
Тем же чем секс, от желания отдавать.
Любовь всего лишь усиливает желание обладать
+ ....
Обладать, это как стакан воды, выпил и забыл. А любовь это на долго или даже на всю жизнь.
Обуздать желание, чтоб не спугнуть любовь.... Это совет мужчинам
Первое отдавать, второе получать.
Любовь внутрь себя направлена, а желание на объект желания ))
Кстати, это не только мужчин касается, но и женщин тоже )
Любовь по мужски это когда главное чтоб она была, существовала, жила главное что ОНА
счастлива неважно с кем. Можно сказать что это детская любовь или первая кто то может
эту форму любви пронести через всю жизнь.. .
з. ы.
Обладание она же ревность, привязывание это женская форма поведения... .
Хотя сейчас все меняется мужчины становятся женоподобными а женщины наоборот.. .
Сам механизм мне интересен, но у него много факторов и причин, но вопрос не об этом...
Наиль Ахмедов
10-ку любят, а терпят ту, которая поцарапала крыло - из-за желания обладать ею
Любовь примерно
1 человек хочет обладать другим человеком.
2 человек хочет отдать всего себя другому человеку
Желание обладать - только первое
можно и совместить! я люблю разводить кактусы и обладаю эксклюзивными горшочками.