Общество

Как много раз, вы в "последний раз в жизни" даёте себе клятву, что больше ниикогда, нии за что, нии за какие коврижки..?

Дело не в словах, а в голове.. если и решился на что-то, а очень нехочется.. или хочется, но не очень.. или пытаешься себя только убедить, а значит самообман, а он даст о себе знать.. то никакие клятвы не помогут. . :-)))
Кот Барс
Лучший ответ
Я вообще то не люблю давать клятвы - если не могу их исполнить. А поэтому такие клятвы давал в жизни крайне редко - НО всегда их сдерживал.
Pasha Kurhikov
До 35 лет частенько. . Потом остепенился..; -))
Mihail Kovalenko
Бывало, что давала. Бывало, что не выполняла.. . Сожалею...
Стас Ким
Вы знаете - очень давно! Не делаю ничего такого, в чём бы пришлось раскаиваться. Все действия Вами должны быть осознаны до глубины сердца, чего Вы хотите, зачем Вы это делаете, что ожидаете - варианты, и наконец, какие последствия в будущем Вас постигнут. В индуизме есть понятие трикальдарши - тот кто осознаёт своё дейстие в трёх аспектах времени. Вы трикальдарши? ! -Если да, Вам ВООБЩЕ не придётся давать себе такие клятвы. Тогда Вы господин (госпожа) самого себя.
В противном случае подумайте что получается.. . Вы не хотите этого делать но некто (кто? ) заставляет Вас это делать, тогда Вы подданный и.. . вероятно этого некто следует назвать.. . дьявол? Или это всё же Ваш ум? Но если он Ваш то кто хозяин?
Не, не клянусь, что себе, что другим обещаю только то, что смогу исполнить!!!))))))
Да постоянно даем такие клятвы, А жизнь всё расставляет по своим местам, и редко так, как нам хочется! Как всегда!)))
Анатолий Хомец
Если говорю. Значит не делаю. Я обычно отрезаю как ножом.
А.... как придётся.
Ни разу... Клясться очень грешно.
ну по идее 1 раз, и это обещание выполняю!!!
ООО, да раза три уже
Виталий Киш
каждый раз, когда просыпаюсь утром после классного феста!