Общество

Когда то в СССР были ящики для доносов, а сейчас такие есть, ну скажем в интернете? У ФСБ есть адрес для писем граждан?

Алина Краева
Лучший ответ
Жил в СССР с 1942 года. Опустим беззаботное, бессознательное младенчество. Начиная с 50-х, когда пошел в школу, таковых не видел и о таковых не слышал. В таком случае для меня это звучит как брехня.
Сергей Курята
Евгений Терре Не было ни каких специальных ящиков.
Вы уж определитесь или "донос" или "помощь государству"
А то у вас как-то нехорошо получается, если в СССР, то "донос" (хотя я никогда подобных ящиков не видела вообще) а если на западе, то "помощь государству". А ведь действие абсолютно одинаковое.
Вот у Британских точно интернет ящик есть, даже на русском языке.
Вы же сами его рекламу тут на проекте видели:)
по Москве везде висят плакаты с телефоном ФСБ
НАСТОЙЧИВО ПРИГЛАШАЮТ = телефон доверия № 914-22-22
НО... .
СВЯЗЫВАТЬСЯ НЕ СОВЕТУЮ-угрозы, избиения итд
Ни разу даже не слышал про такие ящики. Вы бы всякую херню не писали здесь
Инна Кундеус
у них есть сайт и там все контакты должны быть.
Uli&cross Tentiev
Екатерина Антонова Ой не надо, бабка.
Не делайте вид, что вы туда не сучите регулярно.
Енто же там вам агентурную погремуху навесили "Дели", что значит разрушающая.
Просто так в вашем люмпенском моцке не могла появиться такая погремуха, енто факт.
что-то я не пойму, ты хочешь вернутся в те времена, когда "чёрный воронок" забирал людей в "неизвестном" направлении....
Так Вы у них на сайте и спросите!
Ashoma Kapov
Есть, на их сайте даже есть телефон куда надо звонить. Телефон доверия.
Сергей *
если в каждом государстве есть фискальная служба (все маленькие государства. как правило. добровольно фискальные) . то почему у нас не может быть фискальной службы? Она была в России и при царе Горохе. и при всех царях и не царях. При теперешней демократии фискалитет должен быть еще основательнее, в чем мы все убеждаемся здесь. Наверное и у ФСБ есть адрес для писем, но лучше никогда его не знать.
вот знаете про свои ящики, а я вот не знал, а сейчас телефоны доверия есть как на западе, в каждой конторе.
Anry Falcon
Ольга Локтаева Зачёт! И за удалённый вопрос тоже!
Если понадобится, они сами вас найдут.
Татьяна Ко
Говорят, в Прибалтике особо много было доностчиков.
Anna Cibotari
ага.. . на главной странице сайта БОЛЬШАЯ кнопка "СТУЧАТЬ СЮДА"