Когда производить начнём.. .
А это ещё не скоро: (
На бы внутренний рынок отвоевать хотя бы. О внешнем экспорте даже речи нет: (
В общем. не надо о грустном: (
Общество
Когда Россия перестанет распродавать свои недра и начнёт торговать тем, что производят её граждане?
Сразу после того, как "этим самым производимым" насытится внутренний рынок, не раньше.
Надеюсь, что никогда.
Граждане России сами могут торговать тем, что производят.
И государству в это незачем вмешиваться.
когда власть поменяется
Вам навоз нужен? Пишите - куда высылать!
Вопрос вполне провокационный.
Зачем Вы его задаете?
Ответ очень прост - для того, чтобы заниматься созданием и совершенствованием промышленности, нужно наличие государства, которое этим будет заниматься - потому что это выгодно обществу, народу.
Государства нет, имеется олигархический строй - власть меньшинства.
Это меньшинство народу неподконтрольно, да народ и не может осуществлять контроль - для этого нужно наличие общества как социальной силы, а среда асоциальна, люди разобщены.
Создание, развитие промышленности - это вкладывание денег "в будущее". Для олигархии это невыгодно, поскольку деньги она вкладывает "свои" (точнее, народные, которыми она распоряжается бесконтрольно) , но отдачи от вложений она не получит - ведь век каждой олигархии недолог, это от 2 до 4 президентских сроков; следом к власти может прийти другая олигархия, и представители преждей окажутся "не у дел". Так произошло при смене "ельцинской" олигархии "путинской". Так может случиться и еще раз, и не один.. .
Поэтому в России, к примеру, исправно качается и продается газ - но при этом ни одно из открытых газовых месторождений в последние 15 лет не разрабатывается. Потому что газ - это "живые деньги", здесь и сейчас, а разработка месторождений - работа "на будущее". Которого у олигархии нет. Поэтому Россия продает лес в бревнах, и, несмотря на уже 6-летний контроль за этой проблемой "лично В. В. Путина", сдвигов не намечается, наладить производство конкурентоспособной продукции из дерева некому.
Поэтому исчезло станкостроение как отрасль российской промышленности.. .
Конец этой системе может положить только создание общества как социальной Силы и, - как следствие, - создание государства как формации, создаваемой обществом для реализации целей общества и защиты интересов общества и обществу же подконтрольной. (Аристотель) .
Удачи!
Зачем Вы его задаете?
Удачи!
Слушаю ваши предложения по изменению ситуации... вы же и есть Россия... предлогайте...
Александр Черников
Я , не Россия, я из Латвии.
для начала вернут свои недра, например прибалтику.
Сначала необходимо наладить производство. В России пока практически не производится промышленных товаров. Если не сменится позиция власти, то недра перестануть распродавать тогда, когда закончатся полезные ископаемые. Я сам часто думаю: а если не завтра, так послезавтра закончится нефть? Россия сразу рухнет!
При таком правительстве - никогда!!!
А? что? Граждане что-то производят, что можно экспортировать? Машины, технику, одежду?