Общество

Как так получилось,что Россия---страна,в недрах которых почти вся таблица Менделеева,перестала изготавливать свои

самолеты и покупать их за рубежом? Это тонко разработанная кем то операция?
Более двадцати лет менеджмент в вузах учили покупать изделия за границей, и уничтожать свои наработки. Для примера. Сейчас вот прочитал, что для российской энергетики газовые турбины проблема. Десяток лет назад бизнесмена, который занялся полным циклом от турбин с генераторами до мощных сетевых инверторов, строил реальные электростанции, платил специалистам зарплаты соизмеримые с японскими (переманил русских работавших в Японии по контрактам) посадили по "требованию приближенных к трону", за технологии конкурентные иностранным.
П#
Павел #
Лучший ответ
ЕГЭшник что ли? Продажная жидолиберда при ельцине и прикрыла всё под диктовку США-мол всё на нефтедоллары купим-не надо ничего производить
Последствия дружбы с западом...
Антон Иванов
копать глинозём это одно, а слепить из него крыло, да так, что бы оно от фюзеляжа не отваливалось - совсем другое!..
Дерипаска заявил что последствием дружбы с Западом стал госкапитализм и разбухание госаппарата и силовых структур ...Теперь когда Запад послан по адресу русского корабля , пора сократить управленческий аппарат и силовые структуры в 3-5 раз .
в Эрефии гвоздей своих нет..этот вопрос уже поднимался Г. Думе
Антон Иванов задолбали с гвоздями! Глаза разуйте и всё найдёте.
У России проблема с гвоздями. Матвиенко не даст соврать.
А ты про самолеты.
Антон Иванов нет у России проблем с гвоздями. Если где-то кто-то не дружит с логистикой, то это не проблема России.
Антон Иванов видимо Матвиенко не в курсе производств собственной страны)))))) https://fabricators.ru/produkt/gvozdi
Проще и дешевле было готовое закупить.
Для Одной
Одной??*.. .*??милый Только Для слава либерастам из 90х за это
В отличии от некоторых республик нам удалось многое сохранить , в тч в области вооружения и освоения космоса.
Казахстан, или вся таблица Менделеева в одном флаконе
Казахстан - одно из богатейших государств по своим природным ресурсам (зато у нас торфа и калийной соли много!) , из 105 элементов таблицы Менделеева в недрах Казахстана выявлено 99
А где связь недр и самолётов? Так разрушили страну в 90 резко, вот и приходится снова начинать. Кое-какие самолёты остались. Вот если бы как в Китае оставили бы компартию, то потихоньку бы перешли к капитализму и резких разворотов бы не было. Были бы заказы на самолёты и промышленность вытянула самолетостроение
Роза Закирова
Су-35 зарубежный самолет?
После того как СССР проиграл холодную войну сша, они первым делом установили своих ставленников во власти, а вторым делом развали всю промышленность и сельское хозяйство, чтоб подсадить страну на зависимость от валюты и закупок импортного китайского гомна
Дашка)
Alexandra Andreyeva если ещё когда-то там были свои ставленники...
это просто оккупацияя
Asik Asik Asik
Это просто кому-то выгодное вредительство...изготавливать свои - это же надо и о людях заботиться ( рабочие места...соц пакеты...) - а так - купил - продал и никаких забот и голова не болит......эх....грустно всё это....