Общество

Почему вместо того,чтобы разбираться с алкаголиками и им чинить запреты,государство всех под одну гребёнку чешет?

Просто под одну гребенку легче. И не только с алкоголиками.
Василиса Поротикова
Лучший ответ
Потому что повешен ярлык. Раз Россия, значит алкоголик.
Алкоголиками как и солдатами не рождаются, но алкашом может стать любой. А чтоб любой не стал-надыть давить ту заразу в зародыше, т. е. коси коса пока роса. Сотню завалим-миллионы спасибо скажут.
А если человек не алкоголик, ему всё равно, что с алкоголем. . Бутылку шампанского на новый год купит - и ладно..
а как вы планируете с ними разбираться? и как определять- алкоголик или исчо нет?
Asqar Amirkulov
Ты прав, гос-во всех под одну гребенку чешет, а алкоголикам тож достанется. Виш, они ж здоровые все и признают тока здоровый образ жизни, а остальных для них не существует. А ежели ты по частьи легализации, то причина - ВТО. Путя оч хотел, чтоб Россия туда попала. И ради нескольких миллионов травокуров он херить все усилия не хочет. А вообще они гандоны, резину тянут! Ну и делайте зоны для игроманов ии травокуров. И алкашей. Никто никому мешать не будет. И люди не будут себя шпионами в своей стране чувствовать. А что конопли касается, так есть пидарасы которые ее сжигают или обрабатывают суррагатами. И заметь сами пропагандируют законами коноплю, как наркотик. А кто из молодежи знает, что пеньку из конопли при Екатерине 2 Англия закупала в России, что ткань обалденная и канаты самые прочные, и лекарства самые эффективные. Скоро как мамонты вымрут старики, которые умели из конопли множество полезных вещей делать. Я искал информацию, как сделать ткань, а ее в тысячи раз меньше всякой пропаганды против. Думаю надо в суд подать о нарушении прав граждан. Кто будет первым?
Потому что никто никогда не признается, что он алкоголик... зачем государству выявлять действительно больных алкоголизмом людей? гораздо проще запретить спиртное для всех! при этом они глядят вперед - в будущем предотвратить появление новых больных алкоголизмом, защитить людей от беспредела пьяных граждан, в конце концов, защитить будущее поколение от ошибок нынешнего.... но тут опять получится проблема, как с курением: запретить курить в общественных местах запретили, а вот конкретно не сказали, где можно курить, где нельзя.... понятно, что улица - это общественное место, но что же это за дискриминация??? получается, что курить, как и распивать спиртное можно только дома... я вообще не понимаю логики нашего правительства.... всё силюсь понять, но не получается.... ((((((((((
Все потому, что, там тоже алкоголики засели в засаде, только более культурные и мене выраженные!