Общество
Любите ли вы классическую музыку....оперу и балет?
Чтобы любить, понимать балет, оперу надо быть подготовленным к этому. Любовь к балету или опере не зависит от уровня образования, скорее всего - от воспитания, внутренней организации, тяги к прекрасному. Этот интерес должен прививаться в семье с детства, со школы, чего нет, к сожалению, сейчас. Я училась в советской школе и нас с 5 - го класса водили на концерты. У нас был великолепный учитель пения, который и заложил эту любовь. Ну естественно, надо и самому интересоваться, тем более книг по этой теме просто огромное количество. Надо начинать с так называемых " классических шлягеров", переходя постепенно к более серьёзным вещам. НО! Ни в коем случае не надо себя перегружать этим, классика требует вдумчивого к себе отношения. С начала надо познакомиться с композитором, его произведениями. Потом почитать о жанрах музыки, узнать что к чему. Потом слушать и начинать понимать что это такое. Дисков с этой музыкой огромное количество для любой аудитории. А любовь и понимание приходит с возрастом. Главное, не лениться. Я написала здесь только про музыку. Всё это относится и к опере, и к балету.
Далюблю и очень Жалко что ее сейчас редко исполняют по радио Люблю Моцарта, Бетховена Листа, Грига
Всякую люблю, даже частушки.
люблю
Оперу и балет - с удовольствием, не пропускаю возможность сходить в театр,
а вот концерты классической музыки иногда - с трудом...
Оперу не люблю. Балет очень люблю.
Классическая музыка - нравится многое, но я не фанатка классики.
Люблю, музыку слушаю постоянно, на оперу хожу периодически...
Да, люблю и ни дня без нее не обхожусь. Она даже лечит. Послушал Моцарта, и душа на месте.
Люблю симфоническую музыку (Малер, Шостакович, Пендерецкий) , а вот оперу не очень жалую (ну разве что Вагнера немного могу послушать)
Оперу не люблю, кроме популярных арий, классическую музыку люблю.
классическую музыку люблю
Все люблю! Но в умеренном количестве! Искусство - всегда в цене...
Я нет!! =))