Общество
один мой знакомый узнав что я люблю слушать классическую музыку и люблю оперное искусство сказал что я хоть и молодой
Полный глупец, Ваш знакомый.
У Вас хороший музыкальный вкус. Наверняка родители приложили руку. Я тоже люблю классику.. . а вот опера, это не мое, хотя пытался слушать.
Ну почему "старичок"-то. Классической музыке более трехсот лет - так ты что, трехсотлетний старичок, что ли, потому что любишь слушать то, что слушали 300 лет назад? Ерунда это. Слушай то, что нравится, и пропускай такие речи мимо ушей.
На вкус и цвет.... и т. д. Интересно, а что ему нравится- * музыка* туземцев-дикарей?
Очень громкие звуки ( и музыки) влияют и даже РАЗРУШАЮТ собственную ДНК.
А многим сейчас это необходимо?
Паел! вы свободная личность и можете выбирать музыку по душе, не взирая на мнения других людей ( даже друзей, а не то, что просто знакомых) . Этот знакомый завтра может сказать, что очень здорово употреблять какой-нибудь новый наркотик! И что? Тоже будите париться о том, что он сказал? Удачи!
Искусство это извращение естества берущее начало от тщеславного не-желания сливаться с естеством воедино. Чем более радикальнее удивляет продукт извращения (искусства) тем более изящнее искусство. Касаемо извращения звуковых коллебаний: Сначала устанавливались определенные критерии, позволяющие добиться мастерского извращения путем тех или иных комбинаций со звкуом. Но со временем эти извращения стали привычными. Это стало порождать неформальные субкультуризации, разбивающие общепринятые границы в музыке с целью прогресса звукового извращения до новых уровней удивления. Чем более ты извращаешь - тем более ты талантлив. Кому-то больше по душе бабушка. Современная музыка - вышла из рамок классической так или иначе. Но и она становится привычной, прогресс продолжается.