Общество

Если власть запрещает людям покупать огнестрельное оружие, значит она боится свой собственный народ?

Жанат Жапакова
Скорее другое! Тогда бы понаехавшие убрались во свояси, а ИМ выгоден этот сброд!
Руслан Хамидуллин
Лучший ответ
А если представители "своего собственного народа"(с каких это пор в России народ стал чьей-то собственностью?) по пьяному делу начнут огнестрельно решать вопросы? Оружие-то у каждого будет. У нас же человеческая жизнь всегда была ценой с копейку. Так то по пьяному, а не пьют у нас только младенцы. А ежели к тому добавить и по-трезвому? Вариантов куча: с работы поперли, жена изменила, сосед-падла целый день в потолок стучит, "ты чо гонишь... ",и т. д. Канонада пойдет! Так что власть вроде как и ни при чем. Самим понимать надо.
Конечно. Продажных чиновников сразу бы поубавилось.
Виктор Смолин
да это наследие дряхлых старцев из политбюро ЦК по моему меньше стрелять не будут на улицах этож легальное оружие для самообороны идем по пути меньше разрешено меньше проблем и все
Да, есть такая тенденция в странах запада. Все более и более процветает толерастия. К сожалению, она и до России начала докатываться. Иначе объяснить все эти подпрыгивания на тему "преступник тоже человек, ему нельзя делать больно" не возможно.
Что же касается оружия. . это в какой такой стране происходит? Пока что, вроде нигде в цивилизованных странах не запрещается.
Жанат Жапакова Я о стране название которой из двух слов
потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, да еще с оружием? ! как Верхняя Вольта с ядерными ракетами - полная аналогия
Игорь Зубарев
Боятся ЗА народ. А то поубивают друг друга по-пьяни.
Мария Прохоренко Никто никого не поубивает. Если речь про Россию, то по последней статистике на руках порядка 6 миллионов самых разномастных стволов (легально зарегистрированных), включая такие убойные вещи как СВД и Мосинку.
Боятся.
Вопрос о приобретении оружия чаще терзает народ, который желает применить его против народа...
Что-бы мы не перестриляли друг друга.
Tanea Popovici
Если в России у каждого будет оружие ты сам будешь боятся выходить на улице, даже если посчитать соотношения использования травматического оружия в с целью нападения намного больше чем в целях самозащиты
да
а менты призваны охранять её от народа... поэтому ментам до народа и нет дела