Общество

Какой фильм произвёл на вас наибольшее впечатление? Почему? О чём он?

Французкий поцелуй, в настроение попал
Татьяна Фахрутдинова
Лучший ответ
"Камо грядеши"..
Таких фильмов несколько
"Обыкновенное чудо" "Формула любви" Марка Захарова.
А из иностранных:
"Куда приводят мечты" Винсента Уорда
"8 с половиной" Федерико Феллини
о войне
"ИДИ И СМОТРИ"
потрясающий фильм это трагедия всего народа
мдя.... похоже я один наш советский фильм по рекомендовал... жаль жаль... что свое не ценим ((( ой не один еще Драконелла поддержала
Галина Фомина
Страсти христовы
Эльвира ###
Ангелы вселенной
хороший фильм без всяких голливудских глупостей
"Зеленая миля", там про заключенных, приговоренных к смертной казни, о переосмыслении жизни. Очень глубокого смысла кино. Советую посмотреть!
Tariyel Qemberov
Фредерико Фелини "Дорога" (La Strada), фильм рассказывающий о пробуждении человеческой совести.
Павел Борисов
Список Шиндлера. Думаю, объяснять не надо, фильм о страданиях и спасении.
Я вот тоже задумалась - а что так уж сильно затронуло меня из киноматографического производства? "Зеленая миля" сразу всплыла в памяти.. . А вот российские (советские) - любимый - "Формула любви", ну и еще, пожалуй, "Жестокий романс" впечатлил...
Пако Пиратыч
Величайший по масштабности и глубине безусловно Титаник! Хотя это не мой любимый фильм и даже не один из...
Я на днях посмотрела фильм "Внутри себя я танцую" - и он дейстивтельно произвел на меня сильное впечатление! Там идет речь об инвалидах - двух молодых парнях, которые передвигаются с помощью инвалидных кресел и почти лишены возможностью двигаться. В фильме говорится о том, что не смотря на свое жалкое состояние - оба парня не сдались и стали жить полноценной жизнью: сняли квартиру, знакомлись с девушками и даже ходили на дискотеки, где пытались танцевать в своих креслах. Вот посмотрев такие фильмы я понимаю, что в жизни надо бороться! И даже если кажется, что ничего не выдет - все равно необходимо идти вперед и радоваться тому, что уже есть! Отличный фильм - рекомендую посмотреть!
Сумерки. Там красивая любовь)))))
Елена Грачева
Матрица - красивый фильм .