Общество
Книголюбители! Какое чтиво на Вас произвело самое большое впечатление?
Лично на меня книги Пикуля, когда я в году 95 прочитал за три дня 16 его романов, начало положил "Фаворит", а потом понеслось и поехало. Правда самыми яркими для меня были: "Крейсера", "Три возраста Окини-сан".А теперь Вы делитесь впечатлениями.
Сенека " Письма к Люцию"... А щё люблю Ремарка... " Три товарища" помню дочитала и тут же начал снова!
На меня произвела огромное впечатление книга Эфраима Сэвеллы "Остановите самолет, я слезу". Этот писатель рассказывает объективно о еврейской натуре, без прикрас, без самолюбования, без всякого восхваления еврейской нации. Все написано живым языком, с юмором.
Пикуля очень люблю. Давно не перечитывала.. Но конечно неизгладимое впечатление от произведений Солженицина...
"Сага о Форсайтах" Джона Голсуорси. Удивилась, как старо и современно все описанное в книги: духовные переживания. моральные и жизненные принципы героев.
Gamalka :d Seitkuzhanov
честно скажу пытался читать не пошло.
Книги Суворова.... по крайней мере, подтолкнули к тому что начал думать сам ...
Пикуль, конечно, вне конкуренции. Особенно "Честь имею".
Из нынешних Б. Акунин. В. Пикуля я тоже много прочёл. Из какого его произведения фраза: "Лучше быть, чем казаться"?
Gamalka :d Seitkuzhanov
Честно не помню может в романе "Честь имею"?
От книголюбительницы книгопрофессионалу -сообщаю, что люблю Чака Паланика... от "Бойцовского клуба" до " Невидимок" и "Призраков"...
Просто люблю и ВСЁ!
Может, у меня с автором один диагноз?: -)))
Просто люблю и ВСЁ!
Может, у меня с автором один диагноз?: -)))
Мемуары маршала Жукова.
Gamalka :d Seitkuzhanov
читал, читал весьма впечатляет. Правда мемуары (точнее отрывки) тех с кем он боролся тоже читал и ты знаешь разочарован Жуковым. А ещё больше впечатлило, то что он вынашивал план полного переселения украинцев с Украины, но эти документы засекречены хотя уутечка информации поставлена за милое дело.
Суад. Сожженая заживо.
"Архипелаг ГУЛаг" Солженицына. Настолько понравилось, что сейчас книга лежит дома, лично подписанная автором.
Илья Паташкевич
врешь
Лично на меня произвело впечатления произведение "Алхимик". Меня заинтреговала сестра, тем что у меня любимая фраза "Кто пытается найти миллион тот мало вероятности что его найдет, а кто не пытается не найдет его ни когда", вот она и сказала мне почитай "Алхимика". Залез в и-нет, вечер был книжные далеко, хоть и не люблю читать он-лайн. Начал читать и не смог оторваться, и на последних 3-х страницах я понял смысл не только книги, но и полное раскрытия выражения! Очень интересно!
моя любимая книга Пикуя Это "КАТОРГА" и "Фаворит" мне тоже нравиться Пикуль . вообще если честно читала всегад а много но плохо запоминаю авторов . мне нравиться . "Таис афинская" братья стругацкие . тоько вот не давно прочитала Обитаемый остров. посмотрела фильм не понравился . решила прочитать . прикольно!!!
Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" Почитай, АБАЛДЕННАЯ книга, а фильм ГАВНО
"Мои посмертные приключения" Ю. Вознесенской.
Похожие вопросы
- Какие великие фразы знаменитых людей произвели на вас наибольшее впечатление и запомнились на всю жизнь?:)
- Дамы, господа, какой политический атракцион этого года произвёл на вас наибольшее впечатление?
- Какой фильм произвёл на вас наибольшее впечатление? Почему? О чём он?
- Чья биографии произвела на вас наибольшее впечатление?
- Какие библейские герои произвели на Вас большое впечатление?
- Какие из просмотренных за всю жизнь фильмов, произвели на вас наибольшее впечатление?
- Какая книга из последних прочитанных произвела на вас впечатление? Что почитать посоветуете?))
- Куда подевался контроль качества над произведенными продуктами? Создается впечатление что людей можно травить безнаказан
- Какая сказка в детстве на вас произвела самое сильное впечатление?))))
- Скажите,а с кем Вы общались из известных людей не важно тв,политика,актеры,шоубиз,.и какое произвели на вас впечатление?