Общество

Какие библейские герои произвели на Вас большое впечатление?

Соломон
Марина Шабрина
Лучший ответ
Лот, я думаю. Согрешил - и даже не заметил спьяну. Счастливый человек.. . Наш человек, короче.
Сам Бог... то убивает и скорняжит (выгнал Адама и Еву из рая, дав им кожаные одежды)... то ночью борется классической борьбой с человеком и побеждает тока жульническим приёмом (повредив бедро)... да много ещё приколов. :-)
Моисей ----водить народ СТОЛЬКО ЛЕТ по пустыни
Нематжон Ниязов Они ток клочок за 40 лет до асфальтовой плотности утрамбовали бы. :-)
Сын Божий. Пример доброты и великодушия.
Дмитрий Язев
Погуглил Ваше имя- не нашел ни одного библейского персонажа.
Тогда остается : Голиаф- сильный и туповатый как я, и еще Юдифь- красивая и коварная как Вы...
Ксения Тарханова Я не коварная!
Самсон.
Вот реальный был человек.
Силач и при этом добрый

И предала его подло та которую он любил больше всех.
Anel Bolatova
ап. Павел.
Maksat Allamuradovich
Одиссей, если он только является библейским героем, если не является, всё равно Одиссей.
Богородица-Дева Мария, видеть казнь сына и быть бессильной что-либо исправить.... это самая страшная казнь,... ее примеру последовала София, на ее глазах казнили трех ее дочерей- Веру, Надежду и Любовь, она их схоронила и на их могиле умерла сама...
Да хулиганы они были . Можно подумать, что великая римская империя принесла народам больше страданий, чем все последующие религиозные распри . Нет !
А принесли они рознь, вражду и смуту, не взирая на заветы .
как в школьном сочинении: наибольшее впечатление произвели на меня такие библейские герои как: Змей и Архангел Гавриил в поэме Пушкина "Гаврилиада", сцена драки этих Героев. "...Уж ломит бес, уж ад в восторге плещет;
По счастию проворный Гавриил
Впился ему в.. "
Rena Gopkina
Великаны упоминаются и в Библии. В Старом Завете говорится о том, что разведчики, посланные Моисеем в Палестину, вернулись и сказали, что видели исполинов, по сравнению с которыми обычные люди были как саранча. Также встречаются упоминания о гигантах, которые были выше самых высоких пальм и смеялись над Ноем, который стал сооружать свой ковчег перед Великим потопом: мол, мы такие высокие, что нам наводнение нипочем. И все они утонули.
Вы можете поверить этим росказням?
Konstantin Lesnichev
Тетенька Ира из учебника