Общество
Почему в Питере на Невском бизнес-ланч 150 р., а в Москве такой же 280?
Обнаглели!!!
Потому что Питер на 700 км. за МКАДОм
А, кто мне может объяснить, почему в Питере цена на гашиш составляет 300 рублей, а в Москве 600?
Я конечно понимаю, что таблетки и всякие там амфетамины там производятся, но гашиш то почему? Кому жаловаться?
у меня друган в москву по делам ездил заходит там в одно заведение просит кофе ему говорят 150!он такой ну ладно на ГЛАЗАХ достают пакетик кофе 3 в 1 и наливают, товарищь у меня нервный он подходит вы че типа о-ли тут что ли-ему а у нас такие цены! ладно парни были рядом уволокли, не гарантировал бы я жизнь веселую у бармена, я о чем о! ли в москве, придумывают всякую херню для разведения лохов
У вас неправильная постановка вопроса! Что значит "такой же"?! Я с таким же успехом могу найти "такой же" бизнес-ланч в Питере, который будет дороже. чем в Москве!
Ведь на самом деле, как я понимаю, были совершенно разные рестораны, разное их позиционирование на рынке ресторанов, РАЗНЫЕ блюда, хоть вам и кажется, что они одинаковые, или одинаково называются.
Например, в той же Москве можно найти клуб, где обычное шампанское будет стоить 600 рублей за бутылку, хотя в ресторане рядом эта же бутылка подается за 350 рублей. Ресторан может выглядеть как забегаловка, а может позиционировать себя как дорогой ресторна, где дорогой внутренний интерьер, большой зал, культура обслуживания (как думают владельцы ресторана) .
Вообще-то, вы должны хорошо понимать, что цены в ресторане напрямую зависят от финансвого положения самого ресторана. Например, если посещаемость ресторана очень высокая, то хозяева могут держать там высокие цены, так как эта посещаемость может не зависеть от цен, а, быть результатом удачного расположения ресторана, некой атмосферы в этом ресторане, живой музыки, которая бывает по вечерам, а также публики, которая посещает ресторан. Так как не секрет, что бывает так, что вы не помещаете ресторан, потому что вам не нравится та публика, которая постоянно в этом ресторане тусуется.
А если ресторан расположен в неудачном месте и посетителей мало, то могут снизить цены. Или, напротив, там, где поситителей много, устраивают потогонную систему общепита, а для этого снижают цены.
Но говорить, что один и тот же бизнес-ланч стоит по разному в Москве и Петербурге, можно только в том случае, если вы вывели среднюю цену по всем ресторанам городов. По одному ресторану из каждого города по этому судить нельзя.:)
Уровень жизни разный...
ОТ Кольцевой далеко! Браткам не видно!
ну в Питере средняя зарплата 15, а в Москве 34
Потому что это столица, бля.... ой простите, на....)))
Москва логово буржуев
потомучто в москве думают так : Я ЛУЧШЭ ПРОДАМ ОДИН ОДИ ЛАНЧ ЗА 300,ЧЕМ ДВА ПО 150.
Жанарыс Нурпейс
сиди в своём Дуплово-Щелкино и сюда не езжай....узнаю-накажу!!! Москва не гнилой город, а фирменный!