Общество

Ежедневно сливать в землю 40000 т молока, притом что 1 млрд. людей в мире голодает, это человеческое лицо у капитализма?

Да нет, с качеством молока там всё нормально: (
Молоко выливают потому, что хотят поднять на него цену: ( Так что, даже если бы кто-то и взялся его доставить - то всё равно бы вылили.

Так что, всё верно, речь идёт только о собственных доходах.
Это действительно лицо капитализма - деньги превыше всего. Когда в США был голод в 30 годах (Великая депрессия) там тоже молоко выливали что бы цены удержать, а другие с г8олоду умирали.
Александр Васин
Лучший ответ
Если бы только молока! Вы даже представить себе не можете, сколько в США продуктов выбрасывается на утилизацию. Это кроме того что отправляется в ночлежки, продуктовые банки и голодающие страны!
Kadyrov Romeo
А вы же не знаете - какие жесткие в еврособюзе требования к качеству!!!!
Бельгийцы по своему правы.
И не должны организовывать доставку к голодающим, мало того, что бесплатно раздают желающим. Вы невнимательно проштудировали материал, думаю
В-первых, если вы приводите какие-то цифры, то нужно давать ссылки на источник.
Во-вторых, сейчас очень жёсткие Международные требования, в т. ч. и Евросоюза, к качеству молока,
направленные на защиту здоровья человека.
Если молоко соответствует этим требованиям качества, его не будут утилизировать.
Но есть много показателей, таких как соматические клетки, наличие антибиотиков, ингибиторов и возбудителей болезней, высокая бакобсеменённость, которые представляют угрозу для здоровья человека.
Соблюдайте все требования, производите молоко высоко качества и проблем со сбытом не будет!
У Вас есть другой способ, чтобы этим людям обратить на себя внимание сильных мира? Тогда посоветуйте им, возможно, Ваш способ окажется лучше
Диана Авдеева
Ну не молокопровод же им в Эфиопию строить.
Вот вы и займитесь доставкой этого молока бездельникам в голодающие страны. Никто возражать не будет, уверяю.
Лана Король
по моему они молодцы, наши бы на это не решились
А это для того, чтобы не присоединиться к этому 1млрду
Стас Швец
Это лицо - евросоюза! Так что не стоит туда торопится - ничего хорошего там нам не светит!