Общество

А Вы гордитесь переходом Суворова через Альпы? А сегодня годовщина!!!!

Степ@ ))))* ....
Когда я был в Швейцарии на перевале Сан-Готард, я был в шоке от увиденного и услышанного. Это был великий полководец, это были великие воины, и это, на самом деле, была великая страна! .
Жаль, что все в прошедшем времени.
Любовь Мачихина
Лучший ответ
Да, горжусь!
Суворов не только Россию защищал в этом походе, но и всё Европу! Горжусь!!!
Да он был выдающимься полководцем.. .

Поход Суворова: 10 (21) сентября —27 сентября (8 октября) 1799, переход русских войск генерал-фельдмаршала А. В. Суворова из Северной Италии через Альпы в Швейцарию во время войны 2-й антифранцузской коалиции (Австрия, Великобритания, Россия, Турция и др. ) против Французской республики. После Итальянского похода войска Суворова были направлены в Швейцарию, откуда союзное австрийское командование отвело большую часть своих войск. Несмотря на превосходящие силы противника, русские войска с боями преодолели труднопроходимый перевал Сен-Готард, Чёртов мост и через бездорожные горные хребты вышли из окружения в австрийские владения.
Я не горжусь. Не довелось участвовать.
Koljan Zverev
ой Суворова люблю)
за пулю штык и армию!)
Nikolay Samodurov
Горжусь, но не стоит забывать о тех около 1 600 погибших русских солдатах, разбившихся при переходе.
Панин Владимир
Это подвиг, им нельзя не гордиться !!!
Суворов вообще выдающийся человек, все спланированные им операции невероятно просты, максимально результативны и красивы своим исполнением, при этом это один из немногих наших полководцев который не относился к солдатам как к быдлу и пушечному мясу.
Горжусь. Всвязи с этой знаменательной датой, на заводе рарешили бесплатно пользоваться туалетом
Марина Рейн
Степ@ ))))* .... Сарказм?
прям всю ночь спать не буду
Ничего не изменилось, тогда русской кровушкой расплачивались и сейчас, Афган, Чичня.
Евгений Скоба
конечно! ! этот человек не знал поражений!!!!
А почему этим нужно гордиться? Это было давно, Суворов мне - никто, я живу не в Альпах, это было в другой России, это было в другой Европе.. . Может лучше гордиться своими достижениями, достижениями своей семьи, а не учебником истории для 4-го класса. И, кстати, а чего там Суворов делал, в Альпах? Россию защищал? Нет он шел на подавление Французской революции - каратель!