Общество

Что Суворов забыл в Европе, зачем полез со своей армией Альпы штурмовать?

в то время это считалось благородным - пойти чего-нибудь захватить
Вадим Гусев
Лучший ответ
Был такой Наполеон, и он решил отключить Россию от Свифта.

Суворову пришлось лично посетить Швейарию и наладить работу с банками.

Сюжет ничего не напоминает?
Кстат, несмотря на военную удачу Наполеон позднее очень плохо кончил.
вот и я думаю: накуя?! ну и пусть бы французы драли австрияк! русским то что до гейропы?!
Дина Матаева
Вообще-то историю надобы-с знать, батенька!!!
После вторжения Наполеона в Австрию, сие государство сильно обеспокоилось... как же ж так... Австрия наша, а оккупирована французами?! Нехорошо, однако!
Не мудрствуя лукаво, царя Павла провозглашают рыцарем Мальтийского ордена и под этой маркой подсовывают такую бяку... дескать нехорошо себя ведёт этот корсиканский коротышка (Наполеон родом с Корсики и был невысокого роста), да ещё и вашу родную Мальту, где ваше величество изволит быть лыцарем, а сиречь защищать должон захватил.
Вот и впряглась Русь-матушка воевать за супостатов иносранных... Ушаков им на море пропи... дон вставлял, одновременно и туркам прописал по самые помидоры, да так, что запомнили сцуки надолго! А после этого освободил Грецию.
А Суворов... Александро Васильевич... на суше воевал.... жаль, писал он Ушакову, очень жаль что не был я при Корфу хоть бы мичманом... И после того как Австрия была освобождена, включилась Англия и сумела австрияков направить супротив русских. Суворов был жестоко обманут и брошен на произвол судьбы. Армия снабжалась австрийцами, которые прекратили поставки фуража и продовольствия. Прекратились поставки боеприпасов. А ожившие после выданных пилюлей французы при поддержке тех же бриттов сумели припереть русскую армию к Альпам. Чтобы армия не погибла Суворов и командование совершили впервые в мире беспрецендентный манёвр целой армией!!! Переход через Альпы и в частности перевал Сент-Готар. Армия всё несла с собой, в том числе продовольствие и оружие, включая пушки. После чего союз России и Австрии был разорван, турки не оправившись от поражений заключили мирный договор, по которому Россия получила в частности Измаил и часть нынешней Молдовы. А сухопутная армия была возвращена домой. По прибытии Суворов получил чин генералиссимуса.
Ошибки и просторечивые выражения использованы умышленно!!!
Kaтя приказала..
Света Яблокова
Ольга Быкова не катя а паша
Почему шпротника беспокоят Альпы? )
Сашко Обищенко
С неожиданной банковской проверкой в Берн наведывался... Он по всему аудитором работал. А деньги Российской империи Британия тайно в Индии прокручивала)...
Влад Попов
хотел стать таким-же великим как и ваш тёзка....
Елена Захарова
Насаждал Демократию
Королева Италии обратилась за помощью к Павлу 1 спасти ее от французов. Как сейчас Асад к России
** Назёка **
воздухом дыщал свежим, лучше бы в америке высадился))