Общество

Громов защищал Россию в Афганистане, как Суворов в Альпах? Не далековато ли от России зашли ее защитники?

а Россия любит изобразить участие в мировой политике.. то что жопа голая при этом ...нисколько не смущает...
Даша Громова
Лучший ответ
Женис Идрисов http://otvet.mail.ru/question/29817455/
Пиндосам вон растояния ваще не помеха. . За 12.000 км и то угрозо нации..
Громов солдат и выполнял приказ, так же как и тысячи других солдат и офицеров. Вина лежит на тогдашних правителях, а не солдатах
Saule Ibraeva
Совершенно алогичная параллель. Читайте историю, мистер Феликс.
Ситуации несопоставимые. "Итальянский поход" Суворова был спровоцирован европейскими великими державами. И не слишком был популярен. Главный подвиг и гений Суворова в том и выразился, что он вывел экспедиционный корпус с минимальными потерями из ловушки, в которую он попал благодаря союзникам. С другой стороны, назревала угроза и России со стороны Франции, где власть забирал Наполеон Бонапарт. "Широко шагает мальчик, - говорил про него Александр Васильевич, - Пора укоротить". Не успел.
Евгения Немова
Маргарита Пихтерева Вы во всем правы. Но военный гений Наполеона превосходит дар Суворова в десятки раз, как и военный опыт и количество, и КАЧЕСТВО побед
Этим и развалили СССР. Сейчас вот Грузия, кто следующий..
Mixail Loyko
За океаном уже намякивают, чтобы и Россия опять в Афган вошла...
Passing By
для начала - Суворов в Швейцарии выполнял совершенно конкретную задачу, Громов в Афганистане - тоже. речь не о защите России, речь о других вещах, например - союзнический долг. вот если бы у наших союзников по антанте был бы свой Суворов, большевики долго не продержались бы.

и не стоит путать Россию с США, это скорее амеры за океаном что то там свое защищают, они на своей территории никогда и не воевали.
Ермек Патов
Враги - они всегда и внутри, и снаружи, когда-то больше, когда-то меньше :)
Так что не далековато, можно было и дальше.
Амина Ф
А америкосы не далековато зашли в защите демократии?
Сергей Ищук
Россия таким способом нарашивает этот ЗАД!
Да весь вопрос есть ли зад для таких воин ...у америки пока есть, и то скоро может не стать, а про россию ваще не говорю ...)))
Нет не далековато. Если понадобится и дальше зайдут.
То ли ещё будет:))))))) )
Операция : принуждение к внешнему долгу:))))
Ксения Красильникова Нищера ни будет.
Мужик, в Афгане вовал СССР, а не Россия.