Общество
Что то повышать оклады военным давно забыли уже. Если не хотим кормить свою армию - готовимся кормить чужую?
Нда.. . Судя по ответам, не слишком народ "пушечное мясо" жалует.. . Но что-то в армию при этом никто не рвется! Попробовали бы "легких денег", поняли бы, как они достаются! В условиях преобразования войск этот вопрос тем более актуален!
Мы-то хотим... Правительство странное..))
Мы давно уже кормим.. . армию цветных мигрантов.
Как только заходит речь о зарплатах военных или милиционеров, всегда находятся "знатоки", утверждающие о высоких зарплатах этой категории. Что же эти господа тогда не идут служить, если там все так хорошо? Сами около этого и близко не были и мамы их не сидели в страхе, вдруг гроб из горячей точки придет. Вот я в армию не пошел бы только потому, что уровень содержания военнослужащих очень низок, случись что с военнослужащим он становится практически государством преданным, выброшенным за борт жизни. Престиж военной службы опущен ниже канализации, а самой армией командует бывший мебельщик, да женщина-финансист. Элитные части расформировывают. Зато укрепляют внутренние войска, видимо для борьбы с врагом внутренним. А те, кто не хочет, чтобы в стране была по-настоящему боеспособная армия, фактически против своего государства. Я до сих пор удивляюсь, наши военные подставляют себя под пули только из патриотизма. За такую зарплату простые рабочие работать не хотят. А вы, умники, твердите, что у военных зарплаты большие.
Зарплата у полковника не превышает 20 тыс рублей. Это много? Я уж не говорю про лейтенантов.
Emil Aliev
у какого полковника? который тихо-мирно сидит где-то глубоко в тылу, обворовывает солдат и поддерживает дедовщину? Ему и 20 тыр много. (Лично я слышал о 80 тыр для полковников). Пользы от него никакой, а вот учителей и медиков жалко. Их качество с каждым годом снижается, но все же они работают, а не фигней страдают.
а им и так уже жирно небудет?.. за такой професионализм ваще платить грех.. тем более что они и даром будут ,,служить, , всё равно ничего делать в жизни не умеют.. а у солдат всё равно воруют сколько не плати..
ХМ.. . И энергетикам тоже давно не повышали. Что, будем без тепла и света сидеть?
Радуйтесь, что не понижают. Люди вообще без работы и без денег сидят. Уж кому бы жаловаться.
у них и так достойные зарплаты. если не хотим кормить своих учителей и врачей, то будем иметь больных и тупых детей в самое ближайшее время.
Майя Молчанова
Вот когда вопрос о врачах или учителях зададут, мы тоже за них попереживаем. А военных обижают - однозначно... Кто здоровых детей защищать-то будет????
Моя сестра научный сотрудник краеведческого музея, зарплата 4 тыс. рублей. Хотите сохранить свою историю или хотите сохранять чужую?