Общество

Национализм - это фобия или паранойя?

Олег Чигров
Национализм это агрессивный идиотизм.
Нюрнбергский трибунал сказал что НАЦИОНАЛИЗМ-ОН ЖЕ ФАШИЗМ-ЭТО ПЛОХО. ЭТО ЗЛО.
В такой стране как Россия, где проживает более 120 национальностей, причем большинство из них живет тут испокон веков, поднимать национальный вопрос с точки зрения национализма ИДИОТИЗМ если не сказать большего.. .
Наша Российская нефть (пусть даже она и не народная сейчас) и газ это не русское достояние, а ханты-мансийское, татарское, башкирское.... Наши полезные ископаемые лежат в земле на которой родились десятки национальностей фино-угорской группы. НЕ РУССКИЕ. А узкоглазые. Чурки. Именно так зовут у нас хозяев наших запасов. Давайте поставим вопрос об отделении Руси от всех остальных. Что мы будем иметь? Московские подземелья? И кусок трубопровода Уренгой-Самара-Ужгород.... Будем тырить газ как украинцы сейчас его тырят у России.. .
Побойтесь бога!
Это я не вам) . Это я риторически)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Я оправдываю националистические предрассудки в людях. Дело в том что люди развиваются неравномерно и многие являются носителями устаревшей морали сожительства. Племенничество как основа национализма в недалеком прошлом было основой выживаемости отдельной семьи ( как единицы человечества) . Сейчас для выживания это уже не нужно, а природа не терпит лишних механизмов, поэтому племенники- националисты стремительно замещаются людьми с новой моралью человечества как вида. Тем не менее людей устроенных ментально устарело еще очень много и они еще не одну войну устроят "во славу себя".
Вера Антонова
Ну конечно же - фобия.
Как подумаю, что вокруг будут сплошные Макдональдсы и жирные тётки - плеваться хочется от отвращения.
Юра Слепец
Олег Чигров Пластиковая еда не имеет национальности) У Вас, простите, другие фобии
Патриотизм
Думаю это фобия, вызванная неуверенностью в себе или какими-либо другими внутренними комплексами. Националисты - несчастные люди, пытающиеся казаться счастливыми.
Параноя
Azamat U.
Национализм - это фашизм
Юля Кузьмина Национализм - это не фашизм.
Вера Антонова Я тоже приравниваю национализм и нацизм. Это вещи одного порядка хоть первое завуалированно.