Общество

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят. © Прочтите до конца, будет интересно, )) жду комментар

Недавно фанаты продукции компании Apple пережили настоящее эмоциональное потрясение — оказалось, что их любимые iPhone, купленные за большие деньги в России или прилетевшие из-за океана, записывают координаты местонахождения человека с указанием времени. Чтобы объяснить читателям суть «катастрофы» , СМИ писали — это значит, что любой, кто получит доступ к вашему телефону (будь то ревнивый муж или чересчур заботливые родители) , сможет с помощью простой программы посмотреть ваши передвижения с указанием времени.

«У нас в стране на каждый лье по сто шпионов Ришелье... »

 только iPhone собирает данные о своих пользователях. Это делают и телефоны на Android. Например, смартфоны HTC записывали свои координаты и отсылали их с уникальной цифровой подписью. Как и в случае с iPhone, это работало и тогда, когда человек не пользовался картографическими сервисами. Узнав об этом, две доблестные американки в лучших традициях своей страны тут же побежали в суд, уверяя, что только 50 млн. долларов могут залатать их душевные раны.

Медведеву тоже подарили Ай-штучку со всяким задним умыслом, и для лучшего предоставления услуг собирали о нём информацию. Вот он получал консультации по внешней политике не от Лаврова и Путина, а от своей ай-штучки, и не поставил вето на резолюции ООН 1973 по Ливии. Всё для лучшего предоставления услуг!

Покупайте что нибудь попроще себе, как то напрягает эти смартфоны. Если хотите качественные фотографии, покупайте фотоаппарат

Buregos Carns
В 1960 году Хемингуэй покинул остров Куба и возвратился в США, в городок Кетчум (штат Айдахо) .

Хемингуэй страдал от ряда серьёзных физических заболеваний, в том числе от гипертонии и диабета, однако для «лечения» был помещён в клинику Майо в г. Рочестер (США) . Он погрузился в глубокую депрессию по поводу слежки. Ему казалось, что за ним всюду следуют агенты ФБР, и что повсюду расставлены жучки, телефоны прослушиваются, почта прочитывается, банковский счёт постоянно проверяется. Он мог принять случайных прохожих за агентов. Но в начале 80-х годов прошлого века, когда архивное дело Э. Хемингуэя в ФБР было рассекречено, факты слежки и пристального внимания к писателю американских спецслужб подтвердились.

Хемингуэя пытались лечить по законам психиатрии. В качестве лечения применялась электросудорожная терапия. После 13 сеансов электрошока писатель потерял память и возможность творить. [9][10]. Вот что сказал сам Хемингуэй:

Эти врачи, что делали мне электрошок, писателей не понимают… Пусть бы все психиатры поучились писать художественные произведения, чтобы понять, что значит быть писателем… какой был смысл в том, чтобы разрушать мой мозг и стирать мою память, которая представляет собой мой капитал, и выбрасывать меня на обочину жизни?

Во время лечения он звонил своему другу с телефона в коридоре клиники, чтобы сообщить, что жучки расставлены и в клинике. Попытки лечить его аналогичным образом были повторены и позже. Однако это не давало никаких результатов. Он не мог работать, пребывал в депрессии, страдал от паранойи и всё чаще поговаривал о самоубийстве. Были и попытки (например, неожиданный рывок в сторону пропеллера самолёта и т. п.) , от которых удавалось его уберечь.

2 июля 1961 года в своём доме в Кетчуме, через несколько дней после выписки из психиатрической клиники Майо, Хемингуэй застрелился из любимого ружья, не оставив предсмертной записки.

Спустя пятьдесят лет после смерти, на основании Закона о свободе информации, в ФБР был сделан запрос об Эрнесте Хемингуэе. Ответ: слежка была, жучки были, прослушка тоже была. Прослушка была даже в психиатрической клинике, откуда он звонил, чтобы сообщить об этом [11].
Ping.win.tm| Riko |
Лучший ответ
У меня самый примитивный nokia, правда с фото и видео, но без и-нета. Хотя на свои шиши могу позволить себе любой аппарат,
Игнат Петров
Давно известная тема, но понты дороже.. Как же без смартфона-то.. ? Лохом будешь..))
Альви Абазов
А ещё они фотографирут ваши отпечатки пальцев, которыми мацаете экран и куда-то отсылают. И это, блин, не шутка...
Казах Казах
Кому вы нужны, чтобы за вами следили? Мания величия? ЧСВ? Или тут собрались те, кто себе смартфон не может позволить достойный?)))