Общество

Когда, в основном, москвичи перестанут в каждом выражении употреблять " КАК - БЫ " ?

Gulbakit Kosemenova
никогда! они как бы живут, как бы образованы, как бы люди, как бы знают, что есть жизнь за МКАДом, но как бы "не догоняют" основного...
Михаил Владимиров
Лучший ответ
С умничал, да? Ты моя кукурузка!!!! Москвичей по телевизору видел, да?
Иван Жугару
Когда Вы начнете общаться с коренными москвичами, а не теми кто им стал купив квартиру в Москве либо отработав лимитой на заводе и получив на халяву комнату

образование, воспитание, лексикон - никто не отменял
Так по всей России выражаются, не только в Москве.
Anelya Mamyrbaeva
Как бы, вот, ну, э-э и прочие слова-паразиты, увы, не прерогатива москвичей.
Москвичи так говорить не умеют, это язык пАкАрителей
Ильяс С
многие русские не уметь правильно говорить на родном языке
Когда начнут Циклоном массово травить
Это говорят не только москвичи, а многие жители страны, и даже ближнего зарубежья.
Когда станут более уверенными в себе и начнут говорить "на самом деле... " ))

P.S.
"Как бы" - не отвечаешь за свои слова
"На самом деле" - ставишь под сомнение слова собеседника
Оба выражения, когда они употребляются как слова-паразиты, меня дико раздражают. А выражение "Как бы на самом деле" вообще оксюморон полнейший!
А как вам "по-ходу" или вместо до свидания - "ну давай"
Выражение "как бы" свидетельствует о том, что чеовек знает наверняка, но на данный момент может ошибаться, но только в том случае если собеседник его поправит. Ну, а если не поправит, то точно наверняка, и в этом случае "как бы" является защитой от дурака.
Очень многие хотять выглядеть умнее чем кажутся, и это им как бы удается, или я неправ?
Как-бы не знаю.
лексического сора много
ихняя, присаживайтесь - это не русский язык
и пр